Нумератор счета-фактуры

Новая тема
Показывать по сообщений
Релиз 533, совсем свежий. Первая счет-фактура 2012 года никак не хотела получать номер 1, а продолжала нумерацию с 2011 года.<br>Полез в конфигуратор, оказывается в нумераторе установлено значение "Счета-фактуры". Заменил на "не установлен" и все исправилось.<br>Теперь меня мучает вопрос: что это было? Ошибка, которую вскорости исправят, или так и надо было и я напрасно полез корректировать?
напрасно! Я не "корректировал" и мне программа предложила 1 номер.
Да ладно, поди в фотошопе изменил скрин. :)
не! Иправил предложенный программой номер! :-)
Возможно, у нас неодинаковые версии. У меня 1С: Бухгалтерия ПРОФ, скаченная с сайта 1С 13.01.2012.
Возможно рабочая дата у вас стояла 2011 года.
одинаковые.<br>> Первая счет-фактура 2012 года никак не хотела получать номер 1<br>а ты это, случаем, пытался не в прошлом году сделать? См.ответ Отшельника.
> одинаковые.<br>> > Первая счет-фактура 2012 года никак не хотела получать номер 1<br>> а ты это, случаем, пытался не в прошлом году сделать? См.ответ Отшельника.<br>Нет, программа сама подставляла рабочую дату по умолчанию (17.01.12), но номер ставила 00000181.<br>После замены типа нумератора в конфигураторе исправилось.
> После замены типа нумератора в конфигураторе исправилось.<br>иногда компьютеры кувалдой чинят! :-)
Коллеги, какой смысл искать мою ошибку? Я же написал, что у документа "Счет-фактура" был установлен нетрадиционный вариант нумератора.<br>Как только я его заменил на традиционный ("Не назначен",  Периодичность "В пределах года"), проблема исчезла.<br>На работе никто не знает, как пользоваться конфигуратором, т.е. диверсия или глупость исключены.<br>Да что там далеко ходить? Залез сейчас конфигуратором в полученную для обновления версию Update - нумератор "СчетаФактуры", Периодичность - неактивное окно.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход