Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Неверный идентификатор колонки!

Nachinayush'aya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 35
Пост №11
 
13.03.2012 23:06

и у меня на часах уже 0:05) я сейчас выложу Вам скрины справочников Прейскуранты и Тарифы, посмотрите пожалуйста завтра... мне бы до завтра разобраться с этим

Nachinayush'aya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 35
Пост №12
 
13.03.2012 23:35

"первый скрин - справочник Прейскуранты, в нем есть 5 справочников... второй скрин - это содержание первого справочника, третий скрин - содержание второго справочника, и четвертый скрин - содержание пятого справочника... наименования прцедур должны выводиться в таблицу не из одного справочника, а из всех пяти (в зависимости от того, какие процедуры проходил пациентов). а у меня в таблице выводиться наименования процедур только первого справочника, так как он был указан в программе<br> <br>Процедура Сформировать()<br> СпрПрейскурант = СоздатьОбъект("Справочник.Прейскуранты");      <br> СпрПрейскурант.НайтиПоКоду(1); - если здесь указать 2, то следовательно в таблице будет выводиться наименования процедур из второго справочника<br> СпрТарифы = СоздатьОбъект("Справочник.Тарифы");<br> СпрТарифы.ИспользоватьВладельца(СпрПрейскурант.ТекущийЭлемент()); <br> <br>поэтому я добавила еще 5, таким образом<br> <br>СпрПрейскурант.НайтиПоКоду(1); <br>СпрПрейскурант.НайтиПоКоду(2); <br>СпрПрейскурант.НайтиПоКоду(3); <br>СпрПрейскурант.НайтиПоКоду(4);<br>СпрПрейскурант.НайтиПоКоду(5);<br> <br>Все говорят что это ничего мне не даст...<br>как правильно написать? <br>"

1.jpg (152.67 КБ)
2.jpg (468.95 КБ)
3.jpg (474.23 КБ)
4.jpg (399.48 КБ)
Вьюн
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2007
Сообщений: 657
Пост №13
 
14.03.2012 01:40

"Т.к. в Тарифах из разных Прейскурантов одинаковые коды, то в имена колонок надо еще добавить код прейскуранта.<br> <br> СпрПрейскурант = СоздатьОбъект("Справочник.Прейскуранты"); <br> СпрТарифы = СоздатьОбъект("Справочник.Тарифы"); <br> ДокСтатКарты = СоздатьОбъект("Документ.СтатКартаПациента");<br> Т = СоздатьОбъект("Таблица");<br> тзПроцедуры = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");<br> тзПроцедуры.НоваяКолонка("Контрагент");<br> тзПроцедуры.НоваяКолонка("ФИО");<br> тзПроцедуры.НоваяКолонка("Цена", "Число");<br> СпрТарифы.ВыбратьЭлементы(0);<br> Пока СпрТарифы.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл<br>       Колонка = "к" + СокрЛП(СпрТарифы.Владелец.Код) + СокрЛП(СпрТарифы.Код);<br>       тзПроцедуры.НоваяКолонка(Колонка, "Число");<br> КонецЦикла;<br>. . .<br>(в 2-х местах):<br>             тзПроцедуры.НоваяСтрока();<br>             тзПроцедуры.ФИО       = Док.Пациент;<br>             тзПроцедуры.Контрагент = Док.Авиакомпания;<br>             тзПроцедуры.Цена       = Док.Цена;<br>             КодПроцедуры = СокрЛП(Док.КодПроцедуры.Код);<br>             КодПрейскуранта = СокрЛП(Док.КодПроцедуры.Владелец.Код);<br>             //Сообщить(КодПроцедуры);<br>             тзПроцедуры.УстановитьЗначение(тзПроцедуры.НомерСтроки, "к" + СокрЛП(КодПрейскуранта) + СокрЛП(КодПроцедуры), 1);<br>. . .<br> <br> Для а = 4 По тзПроцедуры.КоличествоКолонок() Цикл<br>       КодПроцедуры = тзПроцедуры.ПолучитьПараметрыКолонки(а);<br>       КодПрейскуранта = Сред(КодПроцедуры, 2, 1);<br>       КодПроцедуры = Прав(КодПроцедуры, 6);<br>       СпрПрейскурант.НайтиПоКоду(КодПрейскуранта);<br>       СпрТарифы.ИспользоватьВладельца(СпрПрейскурант.ТекущийЭлемент());<br>       СпрТарифы.НайтиПоКоду(КодПроцедуры);<br>       КодПроцедуры = СпрТарифы.ПолноеНаименование;<br>       <br>       Т.ПрисоединитьСекцию("Шапка|Процедуры");<br> КонецЦикла;<br>. . .<br> <br> Для а = 4 По тзПроцедуры.КоличествоКолонок() Цикл<br>       ИтогоПосещений = тзПроцедуры.Итог(а);<br>       КодПроцедуры = тзПроцедуры.ПолучитьПараметрыКолонки(а);<br>       КодПрейскуранта = Сред(КодПроцедуры, 2, 1);<br>       КодПроцедуры = Прав(КодПроцедуры, 6);<br>       СпрПрейскурант.НайтиПоКоду(КодПрейскуранта);<br>       СпрТарифы.ИспользоватьВладельца(СпрПрейскурант.ТекущийЭлемент());<br>       СпрТарифы.НайтиПоКоду(КодПроцедуры);<br>       Цена =СпрТарифы.Цена.получить(НачДата); <br>       сумма = Цена*ИтогоПосещений;<br>       Т.ПрисоединитьСекцию("Подвал|Процедуры");<br>       ИтогоПосещений=0;<br>       Цена=0;<br> КонецЦикла;"

Nachinayush'aya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 35
Пост №14
 
14.03.2012 08:30

"Спасибо Вам большое Вьюн! но вот до сих пор ругается на эту строку<br>тзПроцедуры.УстановитьЗначение(тзПроцедуры.НомерСтроки, "к" + СокрЛП(КодПрейскуранта) + СокрЛП(КодПроцедуры), 1);<br>{Отчет.ОтчетПоАвиакомпаниям1.Форма.Модуль(59)}: Неверный идентификатор колон"

Nachinayush'aya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 35
Пост №15
 
14.03.2012 08:39

перепроверила вноыь все, оказалось я в одном месте пропустила строчку)) извиняюсь все правильно сформировалось, спасибо огромное! вот только наименования процедур у меня пустые, хотя количество, цена, все высчитывает правильно, только наименований нет, пустые колонки

Вьюн
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2007
Сообщений: 657
Пост №16
 
14.03.2012 09:34

А в макете в секции "Шапка|Процедуры" в самой шапке стоит выражение КодПроцедуры?

Nachinayush'aya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 35
Пост №17
 
14.03.2012 09:55

Прикрепляю скрин макета таблицы

Вьюн
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2007
Сообщений: 657
Пост №18
 
14.03.2012 10:27

"Попробовать вместо<br>       КодПроцедуры = СпрТарифы.ПолноеНаименование;<br>поставить<br>       КодПроцедуры = СпрТарифы.ТекущийЭлемент().ПолноеНаименование;<br>А по-хорошему, пройтись отладчиком и посмотреть, найден ли в этом месте СпрТарифы и что находится в ПолноеНаименование, может наименование находится в реквизите Наименование."

Nachinayush'aya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.12.2011
Сообщений: 35
Пост №19
 
16.03.2012 14:19

"Вьюн Вы просто гений! это я невнимательная не написала в одном месте строчку<br> Т.ВывестиСекцию("Шапка|ФИО");<br> Т.ПрисоединитьСекцию("Шапка|Контрагент");<br> Для а = 4 По тзПроцедуры.КоличествоКолонок() Цикл<br>       КодПроцедуры = тзПроцедуры.ПолучитьПараметрыКолонки(а); <br>       КодПрейскуранта = Сред(КодПроцедуры, 2, 1);<br>       КодПроцедуры = Прав(КодПроцедуры, 6); <br>       СпрПрейскурант.найтипокоду(КодПрейскуранта); - вот эту<br>       СпрТарифы.ИспользоватьВладельца(СпрПрейскурант.ТекущийЭлемент());<br> <br> поэтому и наименования были пустые, все пересмотрела заново, сравнила и нашла)) спасибо Вам огромное! удачи Вам и всех благ! если бы не Вы вряд ли я бы закончила этот отчет"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация