Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

новый релиз, пилотный проект, заявления в ФСС

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №31
 
23.11.2012 11:41

нет. Дмитрий вправил мне мозги. Это заявление пишется от имени организации.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №32
 
23.11.2012 11:50

я им лично звонила, ответ: должна стоять фамилия лица, которому произведена выплата пособия, это не покойный. А порядка заполнения в законе не прописано. <br>Могу дать координаты.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №33
 
23.11.2012 11:50

так и я, вроде, об этом написал: организация=работодатель=страхователь. Я просто другого и предположить не мог. А все-таки интересно: получателем-то пособия является умерший, т.к. все пособия положены застрахованному лицу. А вот выплата производится родственникам. Умершему деньги уже ни к чему! :-)

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №34
 
23.11.2012 12:04

> я им лично звонила<br><br>По телефону сказать могут все что угодно (Вы же не знаете кто на том конце провода)<br>и относиться серьезно к подобным отказам не стоит.<br>К тому же не совсем понятно, зачем сначала звонить по какому-то вопросу, не попробовав сдать<br>заявление так, как оно формируется в программе (создавать себе проблемы)?<br>Если бы, например, бухгалтер сразу пришла в отделение пешком и принесла заполненное заявление<br>с ФИО покойного, а там ей бы отказали, не думаем, что она развернулась бы и поехала<br>перепечатывать заявление. Представляется, что человек начнет запрашивать обоснование, и, если таковое <br>не получит, начнет возмущаться, пойдет к руководству отделения и т.п.<br><br>> А порядка заполнения в законе не прописано. <br><br>Согласны, кроме самих форм пояснений к ним нет. Однако в данном случае в форме русским языком<br>написано "работника". Самом название таблицы, где фигурирует "получатель" относится ко всей<br>таблице, где есть сведения и о получателе (колонка со статусом). Не зря, наверное, в этой колонке<br>написано "лицо", а в предыдущей "работник".<br><br>> Могу дать координаты. <br><br>Дайте, пожалуйста, в том числе название страхователя (и его номер в ФСС), которому отказали<br>в приеме заявления с указанными в нем ФИО покойного, а не родственника, который получает<br>за него пособие.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №35
 
23.11.2012 12:13

> По телефону сказать могут все что угодно (Вы же не знаете кто на том конце провода)<br>> и относиться серьезно к подобным отказам не стоит.<br>> К тому же не совсем понятно, зачем сначала звонить по какому-то вопросу, не попробовав сдать<br>> заявление так, как оно формируется в программе (создавать себе проблемы)?<br>> Если бы, например, бухгалтер сразу пришла в отделение пешком и принесла заполненное заявление<br>> с ФИО покойного, а там ей бы отказали, не думаем, что она развернулась бы и поехала<br>> перепечатывать заявление. <br>Вот представьте, именно так и происходит. Т.к. бухгалтеру надо подать заявления в строго установленные сроки.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №36
 
23.11.2012 12:15

куда данные написать?

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №37
 
23.11.2012 12:22

Можно было через личное сообщение, но в прошлый раз оно не дошло.<br>Поэтому написали Вам адрес почты через личное сообщение, может<br>быть Вам дойдет.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №38
 
23.11.2012 13:14

письмо отправила, ловите

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №39
 
23.11.2012 14:22

Получили, спасибо

Закиров Дмитрий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2011
Сообщений: 659
Пост №40
 
27.11.2012 10:47

Мы проконсультировались по этому вопросу в ФСС. Устно нам сообщили, что, действительно,<br>в заявлении на возмещение пособия на погребение необходимо указывать ФИО получателя пособия<br>и что в форму планируется внесение соответствующих изменений.<br>В очередном плановом релизе, не дожидаясь официальных разъяснений или изменений, будет реализована <br>возможность указать произвольные ФИО в этом заявлении из формы документа.<br>Приносим свои извинения за доставленные неудобства.<br><br>По второму вопросу (сумма среднего заработка в форме заявления по БЛ) сообщим дополнительно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация