Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

Новое субконто. Как вести правильно остатки

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №21
 
26.12.2012 06:07

> У них с начала в институте хвосты, а потом на работе рога.<br>Ага. И конторы у них называются "Рога и копыта". :)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №22
 
26.12.2012 09:23

а "копыта" это когда в ОСВ одни обороты? :-)

kynabo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2012
Сообщений: 14
Пост №23
 
26.12.2012 12:05

"Развлекаетесь? )) Я рада за вас. А мне не весело!<br>Полетела база. Восстановила. Появились новые вопросы.<br>Все по порядку. Субсчета, которые надо анализировать 50.1.1 и 50.1.2 Активные, имеют три субконто. 1. ЦФО - справочник организаций предприятия. 2.Движение денежных средств (перемещение днег, получение из банка, сдача в банк) Справочник. 3. Кассы справочник касс организаций. Не всегда по фунционалу совпадают с организациями. Часть, которая считает только по субсчетам работает. Часть которая считает по выбранной кассе и выбранным субсчетам не показывает остаток на начало периода. Почитала информацию совсем запуталась.<br>Что меня интересует. 1. Я когда пишу использовать субконто все три должна задавать и в порядке, указанном в субсчете или могу задать свой порядок? Или можно вообще задать использовать субконто кассы? В программе написала все три, но в произвольном порядке. 2. Остатки по счету ситает СНД. А по счету и субконто надо использовать СНДРС()? А как показать что надо выбирать по нужной кассе и нужным субсчетам?<br>Кассовую книгу прилагаю.<br>Выбкасса -выбор кассы из справочника. Если все кассы ставится галочка все.Счета выбираются <br>

Код

Ит = СоздатьОбъект("БухгалтерскиеИтоги");

Если ПоВсемКасса=1 Тогда
...................
...................
Иначе
Ит.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.ICF_Кассы,ВыбКасса,2);
Ит.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.ДвиженияДенежныхСредств,1);
Ит.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.ICF_ЦФО,1);
Ит.ВыполнитьЗапрос(НачЗапроса, КонДата, СписокВыбСчетов,,,, "День", "СВ");


Запрос = СоздатьОбъект("Запрос");
ТекстЗапроса =
"//{{ЗАПРОС(КассоваяКнига)
|Период с НачЗапроса по КонДата;
|ОбрабатыватьДокументы Все;
|Обрабатывать НеПомеченныеНаУдаление;
|ПриходДок = Документ.ПриходныйОрдер.Сумма,Документ.ПриходныйОрдерТорг.Сумма;
|РасходДок = Документ.РасходныйОрдер.Сумма,Документ.РасходныйОрдерТорг.Сумма;
|Валюта = Документ.ПриходныйОрдер.Валюта, Документ.РасходныйОрдер.Валюта;
|СчетКассы = Документ.ПриходныйОрдер.СчетКассы,Документ.РасходныйОрдер.СчетКассы;
|Касса = Документ.ПриходныйОрдер.Касса, Документ.РасходныйОрдер.Касса;
|Функция Приход = Сумма(ПриходДок);
|Функция Расход = Сумма(РасходДок);
|Группировка День;
|Группировка Документ;
|Условие(Касса = ВыбКасса);
|Условие (СчетКассы в СписокВыбСчетов);
|";//}}ЗАПРОС      
КонецЕсли;

Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса);      
.................
................
Если ПоВсемКасса=1 Тогда
Остаток = Ит.СНД();
иначе

Остаток=ИТ.СНДРС( );

конецесли;
"

kynabo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2012
Сообщений: 14
Пост №24
 
26.12.2012 12:08

Я поправила остатки Д50.1.1 все три субконто и на кассы ввела сумму К50.1.1 но два субконто, которые были. Это правильно или нет? Я только учусь, не с кем толком посоветоваться.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №25
 
26.12.2012 12:29

конфигурация, похоже, Бухгалтерия? "Изначально" по кассе 1 вид субконто! Ты "смелый начинающий", если решился на такие доработки. А кассовую книгу делаешь отдельным отчетом или "дорабатываешь" типовую? Кстати, а что-же такое "рога"? Правда интересно!

kynabo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2012
Сообщений: 14
Пост №26
 
26.12.2012 15:31

Мне дали задание )))) Не я заказываю музыку. Конфигурация бухгалтерия. Типовая, но переработанная. Уже с двумя субконто по кассе. Взяла ту, что работает. Пока отдельный отчет. Что есть все работает без изменения. Скоро Начало Года.<br>А рога ))) Не мое избретение, мне главбух так сказал. Я думала это общепринятый сленг. <> - рога

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №27
 
26.12.2012 15:36

> А рога ))) Не мое избретение, мне главбух так сказал. Я думала это общепринятый сленг. <> - рога<br>Ну наконец то узнал, что такое "рога"! А нельзя ли узнать, где это общепринятый сленг?

kynabo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2012
Сообщений: 14
Пост №28
 
26.12.2012 15:40

И я сразу узнаю ответы на мои вопросы?! )))

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №29
 
26.12.2012 16:00

> <> - рога<br>так вот вы какие - рога северного оленя! А мне нравится. Теперь всегда пустое субконто буду так называть! :-)

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №30
 
26.12.2012 17:02

> Мне дали задание )))) Не я заказываю музыку.<br>Хороший композитор сам пишет музыку.<br>Переводя на наш "1с-овский" язык, ты должна была сама разобраться в проблемах клиента, найти решение, предложить его клиетам, а уж потом "писать музыку под заказ". А если бы ты разобралась в их проблемах и показала бы им на практике, то и заказа бы не было.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация