Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

УПП Реализация услуг по переработке 20.02

71Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2010
Сообщений: 77
Пост №11
 
29.08.2013 13:54

<span>Вот требование от аудита</span><br><span>Незавершенное пр-во в БУХ УЧЕТЕ - это продукция, не прошедшая все стадии обработки, предусмотренные технологич. процессом, а также не прошедшая испытания. </span> <br><span>А эта продукция прошла все стадии и должна быть реализована. Здесь возникнут вопросы от налоговой. Почему не продали , выручку не показали, налоги не заплатили??</span> <br><span>С точки зрения бух учета 20.02- производственный счет, а не 41 или 43. И должен закрываться , если продукция готова к передаче ------------------------А предприятие не хочет в текущем месяце реализовывать эту продукцию</span>

71Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.01.2010
Сообщений: 77
Пост №12
 
29.08.2013 13:55

<span>Незавершенное пр-во в БУХ УЧЕТЕ - это продукция, не прошедшая все стадии обработки, предусмотренные технологич. процессом, а также не прошедшая испытания. </span> <br><span>А эта продукция прошла все стадии и должна быть реализована. Здесь возникнут вопросы от налоговой. Почему не продали , выручку не показали, налоги не заплатили??</span> <br><span>С точки зрения бух учета 20.02- производственный счет, а не 41 или 43. И должен закрываться , если продукция готова к передаче.-------------требование аудита---А предприятие не хочет в текщем месяце реализовывать эту продукцию</span>

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №13
 
29.08.2013 15:14

по давальческой схеме нет у вас никакого производства, про которое говорит аудитор. На этом субсчете вы учитываете затраты по услуге переработки давальческого сырья. Т.е. туда вы списываете все свои затраты, кроме самого сырья, которое у вас учтено за балансом. Если давальческая схема это один из видов вашей деятельности, то затраты по ней вы вправе вести на 20 счете. Забудьте про продукцию. Вы давальцу передаете (не продаете) результат переработки его сырья. А продаете (реализуете) именно услугу по этой переработке. А "техническая реализация" этой услуги может длиться и больше месяца.<br>Я, как давалец, передал вам сахар и дрожжи, чтобы вы выгнали мне самогончику. Чтобы он был качественный с периодом брожения не надо торопиться! Вы подливаете свою воду, тратие эл.энергию на подогрев браги, платите сторожу, который отгоняет всех от не, и т.д. И все эти затраты списываете в себестоимость услуги "по выгону". Потом передаете мне результат этой переработки, я оцениваю качество и оплачиваю предъявленную вами услугу. И всем хорошо! :-)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №14
 
29.08.2013 15:29

Вот нравится мне читать тексты, которые Рисовод мелким шрифтом пишет. :)<br>Только в описанном случае я оплату бы потребовал ДО оценки качества, а то потом уже и спросить будет не с кого. :)))

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №15
 
29.08.2013 15:55

не, как истиный сомелье, я бы не глотал (как бы противно мне это не было)! :-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация