Работа 1с 77 под Windows сервер 2008
Показывать по
10
20
40
сообщений
- 1
- 2
29.08.2013
17:14
#1
Имеется несколько баз 1С 77. Ядро лицензионное 25, с ключом, Выделенный сервер Windows 2008+терминал сервер тоже лицензионные, 4-х ядерный проц Intel Xenon. Каждый день начинается с переиндексации всех баз. Базы большие, по несколько Гиг. Переиндексация идёт минут 20-30 рабочего времени.
Когда стоял сервер 2003 и 1-ядерный процессор, таких проблем не было. На сервере бесперебойник, всё нормально, памяти 8 Гиг 4-х ядерный процессор.
Что за хрень? Каждый день переиндексация? Сервер работает круглосуточно, вообще не выключаясь.
Когда стоял сервер 2003 и 1-ядерный процессор, таких проблем не было. На сервере бесперебойник, всё нормально, памяти 8 Гиг 4-х ядерный процессор.
Что за хрень? Каждый день переиндексация? Сервер работает круглосуточно, вообще не выключаясь.
29.08.2013
17:22
#3
"Люди работают через терминал(РДП) ? Если да, то они точно "правильно" выходят из программы? Или стоит настройка РДП, типо disconnect пользователя от сеанса, в случаи простоя допустим пару часов? Тогда сервер тупо закрывает все окна пользователя, это расценивается как "не правильное завершение работы программы" следовательно при запуске переиндексация? Это одно из предположений. Так же и без РДП, есть 100% уверенность, что все пользователи закрывают программу корректно? может новый сотрудник?) Я в чудеса не верю. если в 17-30 пограмма работает нормально вы проверяли? в 17-30 выйдите все из программы. а в 17-40 зайдите обратно и посмотрите будет ли просить переиндексацию. Если нет. то уходите домой и посмотрите будет ли просить переиндексацию с утра? может у вас ночью каждый день делается дефрагментация диска? хотя врятли это влияет. Кстати когда у нас 1с7.7 переписаная ужасно ;) стояла на DBF то каждый день изменялись остатки, приходилось делать ТиС(тестирование исправление). Поставили ее на SQL 2000 все стало нормально. хз почему)"
29.08.2013
17:33
#6
"Я уволился из одной организации, устроился в другую, между ними месяц был на отдыхе ;) ну в общем как-то так. а последнии месяцы в прошлой организации, как то прошли тихо и спокойно в плане работы, но времени на работе сидеть в интернете не было ;) рад всех видеть ;))"
30.08.2013
15:45
#9
Денис не ужели кто то пользуется платформой 25 или еще ниже для 7.7 ? в данный момент?..я как сейчас помню год 2010 был тогда точно 27 стоял у нас в организации у всех.. или даже 2009 ) Дамаешь нормально встанет SQL 2000 (для 1с77 она же с ним только адекватно работает) на Винду 2008 сервер небось еще и 64 битную. На сколько я помню я не нашел sql 2000 64 битного)
- 1
- 2
Как изменить Типовые правила обмена Зарплата и упавление персоналом 7 и Бух 7.7Переход Упращенка - бухгалтерия
Читают тему
(гостей: 1)