Изменение формы собственности - та же организация или разные - как это (правильно) в 1С и в реаале?

Новая тема
Я - программист.
Одна и та же компания сменила форму собственности с 1 декабря 2014 с ИП на юрлицо.

Соответственно, в ИБ на 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 завели новую организацию как юрлицо.
Там в 1С нельзя сменить форму собственности уже заведенной ранее организации

И пошло и поехало...
Один и тот же расчетный счет в банке, который до 1 декабря был привязан к "ИП ФИО", но с  с 01.12.2014 поменяли в нем же, том же банковском счете, на  "ИП ФИО" на "юрлицо ИмяОрганизации".
Но в 1С - это 2 расчетных банковских счета - один на "бывшую "как  ИП," другой - на ту же, но уже другую "как юрлицо", но фактически это один и тот же р/с с тем же номером в том же отделении.

Как интересно можно теперь осуществлять недозаконченные расчеты ИП после 1.12.2014? с недоступным для той организации ИП, но фатически тем же самым банковским расчетным счетом?
Т.е в 1С можно это сделать, но в реале - нет
И каким образом в 1С можно закрыть или перерегистрировать банковский счет?

И как сказать 1С считать банковские счета и организации синонимами или, что это одна сущность, мутировавшая после определенной даты?

Одна и та же организация, просто форма собственности и наименование - разные до 1.12.2014 и после.

Короче, я не понимаю:
- это одна и та же организация или две разных?
Одни и те же лица, адреса, отношения, договоры, деньги но в базе они разделились по разным организациям

Как мне к этому относиться (считать) в реальном мире (реале) и в виртуальном мире в базе на 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0?
Как это нужно было правильно делать-считать в 1С?
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Оглоед, один и тот же расчетный счет точно не может быть, там у учете банка разные счета ( 40702 - расчетные счета организаций, 40802 - расчетные счета ИП)
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Prikum,
в базе одинаковый номер счета у 2 банковских счетов - оба начинаются на 40802, только у одногоо в  Настройки платежных поручений и требований вбито "ИП ФИО", а у другого "ООО Название орг-ции"

Чем ИП - не организация, там десятки работников с филиалами было?
ИП же может нанимать работников...?!
С банковского счета ИП, до декабря платилась зарплата десяткам людей
Потом с того же счета, той же организациии, которая сменила имя

Вот у меня, как физлица, если сменится ФИО, его же просто изменят в реквизитах уже имеющегося счета
Ответили: пост #5
Вообще-то, я точно не знаю, так в базе 1С, а организация рапределена по регионам, учет ведется удаленным бухгалтером, непонятно с кем и что уточнять

По тому как она косячила до этого в базе - узнавать у неё что-то не имеет смысла
Ответ на пост №3
Оглоед, я Вам привел те цифры с которорых должны начинаться расчетные счета, все остальное можете уточнить в банке.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход