Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

после перепроведения месяцев по дебету 69 счета вылезли странные цыфры

Ната
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2015
Сообщений: 9
Пост №11
 
27.02.2015 17:20

Vladko пишет:

Цитата

      
      
Копия конфигурация конечно же не создавалась перед перепроведением прошлого периода?
А искажение цифр в прошлых периодах (после перепроведения в тех датах документов) происходит из-за пересчета себестоимости списания. Это самый распространённый случай, когда 90й счет становится не закрытым.
69й теоретически не должен измениться, ведь налоги не рассчитываются на ходу при проведении документов. А если он остался в дебете, то значит, что начисление налогов изменилось.
Копия создавалась, но когда я ее подгрузила по 69 счету тоже эти же суммы висели..и уже 90 счет не закрывался...на 10 счете тоже суммы значительно выросли...Говорите, что 69 счет не должен измениться..но..у меня же изменился...в том то и дело...а начисление я не трогала...все, что я сделала-это перепровела док-ты с 2012 года (по просьбе 1С) иначе мне программа не давала сделать закрытие месяца за декабрь 2014....а мне нужен баланс..даже не знаю как перепроведение месяцев могло затронуть?

knigina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 380
Пост №12
 
27.02.2015 18:06

Ната пишет:

Цитата

      
      
я вот думаю: может ручными проводками отредактировать (подогнать по ОСВ 2012г, чтоб баланс пошел с тем, что я сдавала), потом так же ручными проводками поправить 2013 г.и т.д . пока другого выхода не вижу...кто-нибудь...посоветуйте что то?
Может так случиться, что только бух проводок будет мало...регистры...регистры..Бух учет поправите, а потом ошибки полезут уже в текущем мпериоде...Что поправлять то собираетесь? конкретно...

Ответили: пост №13
Ната
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2015
Сообщений: 9
Пост №13
 
02.03.2015 12:27
Ответ на пост №12

knigina, knigina пишет:

Цитата

      

Может так случиться, что только бух проводок будет мало...регистры...регистры..Бух учет поправите, а потом ошибки полезут уже в текущем мпериоде...Что поправлять то собираетесь? конкретно...
Может вы что то посоветуете - я можно сказать новичок в бухгалтерии..не могу понять...с чего начинать..."откуда ноги растут" ...может на этом форуме есть опытные бухгалтера...пожалуйста!!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация