Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Северная надбавка для внутреннего совместителя

Наталья Малкова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2015
Сообщений: 27
Пост №11
 
13.03.2015 13:38
Ответ на пост №8

Тэра, на самом деле да - по основному на 1 ставку, по совместительству - 0.2. Но ведь при этом норма рабочего времени меньше максимальной по ТК получается, насколько я понимаю.

"Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. "

Ответили: пост №12
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №12
 
13.03.2015 14:08
Ответ на пост №11

Наталья Малкова, да я не против вашего совместительства, только в ЗУПе это не сделать с одним физлицом!

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №13
 
13.03.2015 15:28
Ответ на пост №1

Наталья Малкова, видела такой себе вполне работоспособный выход с северными надбавками:

Ответили: пост №14
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №14
 
13.03.2015 16:24
Ответ на пост №13

Дина, а со стажем при этом как? Мне просто интересно, у меня таких проблем ещё, слава богу, не было :)

Ответили: пост №15
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №15
 
14.03.2015 21:38
Ответ на пост №14

      Тэра, в этом конкретном случае вручную. Прикинут сколько дней работал в РКС и отразят какие-то из дней, не хочется их терять - раньше 2 дней работы за весь трудовой стаж хватало для повышения пенсии. С этим пусть сами разбираются. Интересно звонили они уже в ПФР по этому вопросу? А так если работники по основному месту работы у нас работают то в районе МКС, то РКС и кадровое перемещение с соответствующим подразделением работает без проблем и в ПФР стаж правильно ставит.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №16
 
15.03.2015 05:39

Дина пишет:

Цитата
А так если работники по основному месту работы у нас работают то в районе МКС, то РКС и кадровое перемещение с соответствующим подразделением работает без проблем и в ПФР стаж правильно ставит.
Нет, я интересуюсь, как должен отражаться стаж, если сотрудник по совместительству работает в РКС. С основным-то местом работы понятно :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация