Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

переустановка 1 С

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №31
 
06.05.2015 23:57
Ответ на пост №29

Максим Сушко,глупости не стоит говорить, дают резервные пинкоды и адрес обращения не тот.

ars_ur
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.03.2010
Сообщений: 83
Пост №32
 
07.05.2015 00:18
Ответ на пост №30

Наталья, <Lic@1c.ru>: Туда высылать файл, сформированный программой для получения лицензии (запасной)

Ответили: пост №33
Наталья
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.09.2014
Сообщений: 28
Пост №33
 
07.05.2015 12:47
Ответ на пост №32

ars_ur,Спасибо, люди добрые...я уже нашла у нас в городе компанию, которая занимается 1 С-лучше обращусь к спецам.... а то как обычно-скупой платит дважды....

Ответили: пост №34
Манюня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2008
Сообщений: 343
Пост №34
 
08.05.2015 07:42
Ответ на пост №33

Наталья, А зачем Вам 7-ка, 8-ка? Если комп 4-x ядерный и ОЗУ больше 3Гб - тогда стоит менять. Иначе нет. То, что Сбербанк говорит "Купите новый компьютер с новой операционкой!" - это всё фигня! У них что стоит на мультикассах? WindowsXP!!!

Ответили: пост №35
Наталья
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.09.2014
Сообщений: 28
Пост №35
 
08.05.2015 08:39
Ответ на пост №34

Манюня,ну я работаю на 1 С 8-ке...она говорит-мало памяти....джава для клиент банка на ХР теперь не поддерживается.... у меня ХР-хочу менять на виндус 7, опер память уже стоит 4 Гб, ну у меня 32 разрядность-все 4 Гб не видит....в общем нужно все менять, все увеличивать и 1С переустанавливать...это все, что мой не прогарамистский мозг осознал....

Ответили: пост №37
Влад Большов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2015
Сообщений: 1
Пост №36
 
12.05.2015 08:59

Наталья пишет:

Цитата

      
      
Добрый день. Мне требуется сменить Windos XP на более новую версию, а как с 1 С 8.3 быть? программа лицензионная, лицензия получалась из центра лицензирования по пин коду...можно будет переустановить ее?
Должны переустановить без вопросов. Если будут проблемы, звоните в техподдержку. Смена операционки или части оборудования, по закону, не считается основанием для потери привязки продукта (в отличие от смены компьютера, где всё уже зависит от доброй воли компании-производителя).

Логика работы простая. Сперва бэкапите всю базу 1С, например, с помощью Эффектор Сейвера или Handy Backup. Бэкапите все настройки, все пользовательские данные и т.д. Можно вообще образ диска создать с предустановленной 1С (большинство серьёзных программ-бэкаперов это умеют делать). Потом ставите новую ОС, поверх ставите 1С, вводите ключ и резервный пин-код; всё должно заработать. Если не заработало, восстанавливаете старую ОС, восстанавливаете 1С из бэкапа, чтобы не простаивать, а сами звоните в компанию и предъявляете претензию.

Манюня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2008
Сообщений: 343
Пост №37
 
18.05.2015 07:19
Ответ на пост №35

Наталья, "Java" для клиент банка на ХР теперь не поддерживается... Они сами то понимают, что говорят? Банкоматы у них на Windows ХР работают. Причем на английской версии. :)

Ответили: пост №38
Наталья
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.09.2014
Сообщений: 28
Пост №38
 
18.05.2015 08:31
Ответ на пост №37

Манюня,джава на XP через хром....приходится в банк через мазилу ходить....

Ответили: пост №41
Сашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2015
Сообщений: 115
Пост №39
 
18.05.2015 10:10
Ответ на пост №1

Наталья,в базовой версии есть только один пин-код, на счет переактивации два раза с использованием именно этого пин-кода не слышал, в основном работал с ПРОФ, где указаны резервные пин-коды и то, если они заканчиваются, то просто пишем в техподдержку на lic@1c.ru с просьбой выслать доп ключ и они вам присылают, нужно указать организацию и рег номер конфы, и причину получения лицензии.
Думаю так же работает и с базовой версии. Можете конечно переустановить ОС и при активации ключа ввести старый пин-код и проверить, если не заругается, то норм, если ругнется, то пишите на адрес, который я указал с просьбой выслать доп.ключ. Время ответа приблизительно 15 минут.
Можете сразу на этот адрес написать и уточнить про свою базовую версию и как быть с пин-кодами, они вам ответят.
Программная лицензия прописывается с расширением .lic ищите его на диске, где установлена ваша ОС, что то наподобе 2014125151.lic так будет выглядеть.
Еще при активации вы щаполняли данные организации, их надо будет повторить, файлик должен быть на вашем компе, называется LicData.txt
Если не нашли, ничего страшного, заполняете на память, если он ругается, выгружаете файл как вы заполнили и отправляете на адрес, который я указал, специалист вам ответи, что не правильно вы заполнили.
Так же рекомендуется делать оптимизацию вашей ИБ, если она файловая, то сделается рез.копию и чеком ее обработайте, после через кофигуратор с помощью ТиСа проведите сжатие и пересчет итогов, переиндексацию, возможно скорость работы с базой увеличится

Ответили: пост №40
Наталья
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.09.2014
Сообщений: 28
Пост №40
 
18.05.2015 13:05
Ответ на пост №39

Сашка,спасибо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация