Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗУП 3.0 Оплата работы в праздничные и выходные дни в командировке

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №11
 
12.02.2016 14:08
Ответ на пост №10

Михаил Николаевич, у меня ваша ситуация не моделируется. Может, вы ещё и Табель формируете?

Галина Владимировна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2016
Сообщений: 2
Пост №12
 
12.02.2016 16:24

Здравствуйте. Вы писали, - ак вот, если командировка у нас в выходной, то мы создаем документ "Командировка" и параллельно документ "Работа в выходные и праздники". В итоге считает все правильно, но в будущих периодах данное начисление не попадает в "Ввод данных для расчета среднего заработка"." У меня вопрос, а зачем вам в дальнейшем использовать эту сумму? Она и не должна попадать, в расчет среднего заработка не входят дни и оплата по командировке...

Ответили: пост №13
Михаил Николаевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2011
Сообщений: 7
Пост №13
 
12.02.2016 16:39
Ответ на пост №12

Галина Владимировна, я написал, что данный вопрос спорный и рассматривается на сайте ИТС. http://its.1c.ru/db/arbit/content/4467/hdoc
Статья так и называется "Включается ли в расчет среднего заработка оплата работы в выходные или праздничные дни в командировке?".

Там очень подробно всё расписано.. и окончательной точки зрения нет. Там написано, что возможны 2 варианта. Порядок расчета необходимо закрепить в локальных документах работодателя. В нашем случае, поскольку мы работу в командировке в выходной оплачиваем не по среднему, а по двойному дневному окладу, то данное начисление должно включаться в расчет среднего в будущих периодах. Если бы мы за работу в командировке в выходные оплачивали по среднему, то тогда бы это начисление и не включалась в расчет среднего в будущих периодах.

Ответили: пост №14
Галина Владимировна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2016
Сообщений: 2
Пост №14
 
12.02.2016 16:47
Ответ на пост №13

Михаил Николаевич, я прочла вашу ссылку... вот цитата из неё. -
Как указано в письме, определяющим критерием при включении тех или иных выплат в расчет является период, за который они начислены. Поскольку пп. "а" п. 5 Положения из расчета исключаются периоды, за которые за работником сохраняется средний заработок, а период командировки таковым и является, то Минтруд России делает следующий вывод.
Оплата выходных дней, которые пришлись на период командировки, не включается в расчет среднего заработка в соответствии с Положением № 922. По моему всё понятно, а дальше идет рассуждения таких же обывателей (извините), как мы с вами )) Не важно как вы закрепили в учетной политике и считали, в любом случае это КОМАНДИРОВКА и точка.

Ответили: пост №15
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №15
 
12.02.2016 17:46
Ответ на пост №14

Галина Владимировна, выходной - не командировка. Он такой же выходной, как если бы сотрудник был дома. И оплачивается так-же. И учитывается везде так-же.

Татьяна Литвинова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2018
Сообщений: 1
Пост №16
 
21.02.2018 14:31
Ответ на пост №1

Михаил Николаевич, Добрый день. Такой же возник вопрос. Перешли на ЗУП 3 и с расчетом среднего заработка стали происходить чудеса. Оплата выходных и праздников, произведенная в январе, не попадала в расчет февральского среднего заработка. Михаил Николаевич, очень помог , подняв эту тему. Я, как он и советовал, попробовала не вводить документ командировку на дни, выпадающие на выходные. И далее, чтобы программа не затраивала оплату праздничных дней , в начислении "Оплата выходных и праздничных дней" подправила формулу. СтоимостьЧаса * ВремяВЧасах *2, где убрала " *2 ". Таким образом, оплату в выходной и праздник программа считает в одинарном размере. И доплата за работу в праздничные и выходные дни тоже в одинарном. а если вместе- то как раз двойная оплата , как и необходимо. И в расчет февральского среднего заработка оплата праздничные и выходных дней попадает в полном объеме. Буду рада, если кому-нибудь эта информация будет полезной

Ответили: пост №17
Лукич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 473
Пост №17
 
21.02.2018 14:52
Ответ на пост №16

Татьяна,с ужасом думаю о неотвратимости перехода на ЗУП_3, первые давнишние попытки оставили только неприятные впечатления.
А сейчас с интересом "радуюсь" каждой "ляпе" обнаруженной первопроходцами. Так держать! Мы (85%,консерваторов) с вами!Постарайтесь сделать все от вас зависящее чтобы ЗиУП_3 в конечном итоге был.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация