Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Всплывающее окно "Проверка правомерности использования конфигурации"

dken
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 192
Пост №11
 
03.02.2017 20:29
Ответ на пост №9

mpika пишет:

Цитата

                              
                                     iRust ,
Изменились.

У меня аппаратный ключ защиты . У меня действующий договор ИТС. С какой стати, для нормальной работы ( без всяких всплывающих окон) должен быть интернет (о том что интернет есть у всех - не надо. ) ? Да еще и моя база должна быть постоянна подключена к интернет-поддержки.
                                                            ­      
mpika, Кстати если так, то зачем нам этот переход на новые версии конфигураций, у меня у бухгалтеров интернет специально отключен, чтобы не лазали где попало, кроме одной машины, и это у нас прописано на уровне внутренних приказов. И кстати этот механизм проверки, как мне кажется, нарушает права пользователей с такой системой защиты данных когда бухгалтерия и кадры отключены от интернета или что в таком случае скажете сшибать замок и заниматься блокировкой этой проверки

Ответили: пост №12
iRust
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2010
Сообщений: 147
Пост №12
 
04.02.2017 10:36
Ответ на пост №11

dken,
постоянный доступ в инет не нужен, достаточно после установки обновления один раз пустить 1с до портала ИТС и она успокоится до следующего обновления. если в организации все строго и все процедуры имеют свой регламент, то можно добавить пункт в этот регламент после установки обновления

Ответили: пост №13
dken
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 192
Пост №13
 
04.02.2017 15:28
Ответ на пост №12

iRust, Ну не спорю прописать можно что угодно, тогда другой вопрос как эта система реагирует на такие вещи.
1. у организации несколько различных программных продуктов, официально они все зарегестрированы на портале ИТС.
2. у организации может находится на несколько однотипных программных продуктов(информационных баз), например несколько бухгалтерий, зарплат и так далее

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №14
 
05.02.2017 05:42

Цитата
dken пишет:
                              
mpika , Кстати если так, то зачем нам этот переход на новые версии конфигураций, у меня у бухгалтеров интернет специально отключен, чтобы не лазали где попало, кроме одной машины, и это у нас прописано на уровне внутренних приказов. И кстати этот механизм проверки, как мне кажется, нарушает права пользователей с такой системой защиты данных когда бухгалтерия и кадры отключены от интернета или что в таком случае скажете сшибать замок и заниматься блокировкой этой проверки
                                                            ­      
C одной стороны, я знаком с этой практикой.
С другой, это маразм и мракобесие. Бухгалтерам нужен интернет для решения многих вопросов,
тем более, что законодательство НУ и БУ часто меняется.

Надо доверять и обучать сотрудников, а не решать всё замками-запретами!
Мне маразмы 1С не нравятся, но ещё больше не нравится запрет на интернет на работе, тем более, там, где это надо по работе.

Я понимаю - заблокировать одноклассники, вконтакте, но отключать интернет вообще?!
Это просто какой-то дебилизм и непрофессионализм, как технический, так и этический

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №15
 
05.02.2017 11:35

Pin Occio пишет:

Цитата

      
      
Цитата
dken пишет:

mpika , Кстати если так, то зачем нам этот переход на новые версии конфигураций, у меня у бухгалтеров интернет специально отключен, чтобы не лазали где попало, кроме одной машины, и это у нас прописано на уровне внутренних приказов. И кстати этот механизм проверки, как мне кажется, нарушает права пользователей с такой системой защиты данных когда бухгалтерия и кадры отключены от интернета или что в таком случае скажете сшибать замок и заниматься блокировкой этой проверки
­
C одной стороны, я знаком с этой практикой.
С другой, это маразм и мракобесие. Бухгалтерам нужен интернет для решения многих вопросов,
тем более, что законодательство НУ и БУ часто меняется.


Надо доверять и обучать сотрудников, а не решать всё замками-запретами!
Мне маразмы 1С не нравятся, но ещё больше не нравится запрет на интернет на работе, тем более, там, где это надо по работе.

Я понимаю - заблокировать одноклассники, вконтакте, но отключать интернет вообще?!
Это просто какой-то дебилизм и непрофессионализм, как технический, так и этический
Если бы при этом они и читали эти изменения! Бухгалтеров мало, в основном операторы ЭВМ по "вбиванию" нужных сумм в нужные клетки. :-)

dken
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 192
Пост №16
 
05.02.2017 13:08

Рисовод пишет:

Цитата

                              
                                     Pin Occio пишет:
Цитата



Цитата
dken пишет:

mpika , Кстати если так, то зачем нам этот переход на новые версии конфигураций, у меня у бухгалтеров интернет специально отключен, чтобы не лазали где попало, кроме одной машины, и это у нас прописано на уровне внутренних приказов. И кстати этот механизм проверки, как мне кажется, нарушает права пользователей с такой системой защиты данных когда бухгалтерия и кадры отключены от интернета или что в таком случае скажете сшибать замок и заниматься блокировкой этой проверки
­
C одной стороны, я знаком с этой практикой.
С другой, это маразм и мракобесие. Бухгалтерам нужен интернет для решения многих вопросов,
тем более, что законодательство НУ и БУ часто меняется.

Надо доверять и обучать сотрудников, а не решать всё замками-запретами!
Мне маразмы 1С не нравятся, но ещё больше не нравится запрет на интернет на работе, тем более, там, где это надо по работе.

Я понимаю - заблокировать одноклассники, вконтакте, но отключать интернет вообще?!
Это просто какой-то дебилизм и непрофессионализм, как технический, так и этический
Если бы при этом они и читали эти изменения! Бухгалтеров мало, в основном операторы ЭВМ по "вбиванию" нужных сумм в нужные клетки.
                                                            ­      
Поверьте кому он нужен действительно по работе у них есть возможность в него зайти. Но поверьте никому не жалко интернета, особенно если он нужен по работе, но я вам говорю ответственно его отключили не от хорошей жизни, и если его включить то я вам гарантирую будут сидеть где угодно кроме профессионалных сайтов и форумов, и качать оттуда все что угодно, и-слава богу будет если ничего не цепанут оттуда (был печальный опыт уже и неоднократно), так что отключение инета это просто необходимость.

Ответили: пост №17
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №17
 
05.02.2017 13:24
Ответ на пост №16

dken,

Ответили: пост №18
dken
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2009
Сообщений: 192
Пост №18
 
05.02.2017 19:50
Ответ на пост №17

Тэра, Так и есть.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация