ЗУП 3.1 Не считет Удержание за использованный авансом отпуск при увольнении

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
Платформа 8.3.10.2667 ЗУП 3.1.4.167
Оформляю Док. Увольнение, не считает Удержание за использ. авансом отпуск (не появляется такая строка на вкладке
Начисления). Если ставлю Компенсировать неиспольз. отпуск, то все считает. У этого сотра есть еще 2 Исполн. листа, они считаются нормально. Другие сотры с Удержанием за использ. авансом отпуск считаются, но у них нет Исп.листов. В чем может быть причина такого поведения программы, кто сталкивался?
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
VladB, как настроено - как удержание или сторно запись?
Сторно начислений и уменьшает налоги и взносы
сталкивалась, при переходе с 2.5, если переход был переносом остатков - программа соответственно не видела предыдущий документ отпуска и сторнировать ей было нечего, удержание не считалось.
Ответили: пост #5 , пост #6
Ответ на пост №4
Елена, тут не сторнирование отпуска.
Ответили: пост #7
Ответ на пост №4
Елена,
Здесь видеть-то ничего не надо: есть среднй заработок, есть дни (указываю в увольнении), а строку не создает.
Причем, если ставлю Компенсировать неиспольз. отпуск, то все создается и считается.  
Ответили: пост #8
Ответ на пост №5
VladB пишет:
Цитата

      
      
Сторно начислений и уменьшает налоги и взносы
Тэра пишет:
Цитата

      
                   
                   Ответ на
                   пост №4
             
      
Елена , тут не сторнирование отпуска.
Тэра,может неверно выразилась. Суть все равно одна, что при такой включенной настройке требуется документ отпуска. Собственно, примерная переписка с 1С весной прошлого года:

Вопрос: Перенос данных из 2.5 выполнен на начало апреля 2017 г. Увольняем сотрудника в апреле (10.04.2017 г.), к удержанию за использованный отпуск авансом устанавливается 4,67 дня, однако при расчете документа эти дни не учитываются. В настройках программы установлено, что использованный авансом отпуск при увольнении регистрируется как "Сторно начислений и уменьшает налоги и взносы". При этом, если какого-нибудь сотрудника отправить в отпуск, к примеру, в апреле, и уволить в мае, то также при наличии дней к удержанию сторно запись будет рассчитана. В чем может быть проблема?

Ответ:
приводим ответ отдела разработки:

Да, это задуманное поведение (особенность).

Поскольку начислений в программе нет, то и сторнировать ей нечего.
Ответили: пост #9 , пост #11
Ответ на пост №6
VladB, если используете настройку с уменьшением налогов и взносов со сторнированием, то надо. Вы ведь должны сторнировать дни предыдущего отпуска и привязанные к нему налог и взносы со средним заработком на тот момент. Удержанный ранее налог-то нужно фактически возвращать из бюджета. Нет документа - сторнировать нечего, а, главное, удержанный и уплаченный налог не возвратить. А при простой компенсации или настройке простым удержанием из зарплаты вводите средний заработок на текущий момент и остаётся только рассчитать сумму.
Ответили: пост #10
Ответ на пост №7
Елена, странный ответ техподдержки. При увольнении средний рассчитывается на момент увольнения, а не на момент ухода  в отпуск, и он может сильно отличаться, поэтому сторнировать часть отпуска с несоответствующим средним некорректоно.
Ответ на пост №8
Тэра,там в принципе Геннадий С все написал. Сторнируются дни предыдущего отпуска и средний берется не на момент увольнения, а на момент расчета сторнируемого отпуска. Если бы было в настройках, что рассчитывается удержание, а не сторно, то взялось бы из расчета среднего на момент увольнения. По крайней мере, из всей информации, что находила в то время, вывод примерно такой.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход