Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Совместный доступ

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №11
 
01.11.2018 11:42
Ответ на пост №9

OlgaKlg,про пинги в сети ничего не написано. Их стабильность проверяли или нет?

ALEX МИ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2016
Сообщений: 11
Пост №12
 
01.11.2018 14:00

Проверили пинг между компьютерами, все нормально. Посмотрели журнал ошибок Windows (Администрирование - Просмотр событий - Приложения), по времени когда случались "вылеты" никаких ошибок нет. Вылет был около 11:06

Screenshot_1.png (22.77 КБ)
Screenshot_2.png (40.54 КБ)
Ответили: пост №13 , пост №14
Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №13
 
02.11.2018 09:37
Ответ на пост №12

ALEX МИ,тогда остаётся только одно предположение. На компьютере где вылетает 1Ска присутствуют следы когда-то "нечестного" использования программы. Скорее всего это наличие в диспетчере устройств в ветке Системных устройств - Virtual Usb Bus Enumerator.
Пишите в личку, есть инструкция как почистить компьютер.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №14
 
02.11.2018 09:57
Ответ на пост №12

ALEX МИ, очень странно... на моей памяти.. любое "закрытие" программы которая происходит "не нормально" пишется в логах винды... Следовательно 1с закрывается у вас "нормально"

По поводу "нечестного использования"... могу сказать, что когда я ставил 1с на домашний комп, что бы по тестить.. естетсвенно ради разовых тестов и тд, лицензию я не покупал. Могу сказать... что "плохо" крякнутая платформа.. и правда с некоторыми базами бывает и вылетает.. правда сначала все равно работает.. а через какое-то время закрывается сама по себе.. Но у вас она закрывается тут же.. поэтому наверное это не тот вариант.
А с ключами у вас что ?? я не помню.. вы по менеджеру лицензий смотрели, там можно посмотреть сколько свободно сколько занято... и что происходит в момент когда второй пользователь подключается к базе...

P.S. Кстати.. А вы пробовали по другому... у вас же 1 база и 2-а пользователя ?? когда заходит второй со своего компа, тогда 1с закрывается..
Откройте 2-а окна 1с, под разными пользователями на одном компьютере... будет ли работать так и не закроется ли ?? Если открыть 1с два раза.. то и ключа используется два.. и тд. Если на одном компе под разными пользователями два раза откроется база и будет нормально работать.. Получается.. тут дело точно в "сети" или в "компе" и тд..
И я вообще упустил уже из темы.. а на оборот вы пробовали.. включить на втором ПК.. где обычно вылетает.. а потом включить на первом ПК. ну то есть на оборот. Ну в общем запустите два раза 1с на одном ПК под разными пользователями и посмотрите что будет

P.S. ping нужно делать по другому... "ping 111.111.111.111 -t"
и хотя бы 1-2-3 минуты посмотреть.. а пинг без -t делает 3 запроса и останавливается

OlgaKlg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 829
Пост №15
 
02.11.2018 13:02

diablo05,спасибо за помощь!
Провели эксперименты.
Есть два компьютера: Основной (где стоит база) и Второй.
Есть два пользователя: Ольга, работает за Основным и Александра работаем за Вторым.
На каждом компьютере установлен USB-ключ 1С.
Если работает Ольга за Основным, то при запуске Александры за Вторым, вылетает у Александры (при открытии программы и загрузке базы)
Если работает Александра за Вторым, то при запуске Ольги за Основным, вылетает у Ольги (при открытии программы и загрузке базы)
Если запускать две базы на одном компьтере,то происходит следующее:
- Основной компьютер: запускаем базу под Ольгой, потом запускаем под Александрой, все запускается (обе базы), но долго больше 10 минут ждали.
запускаем базу под Александрой, а потом под Ольгой, все запускается (обе базы), нормально по времени.
- Второй компьютер: запускаем базу под Ольгой, потом под Александрой, все запускается (обе базы), по времени нормально.
      запускаем базу под Александрой, потом под Ольгой, база запущенная под Александрой вылетает, загружается только под Ольгой.
При этом показывало пинг с ключом -t (как выше посоветовали), все нормально просадок по пингу не было, > или = 1 мс.
Может быть с USB-ключом что-то не так, как его можно проверить?

1С лицензионная, два ключа, ломанными не баловались.

И еще сегодня утром Второй компьютер вылетель при первом запуске, на Основном открыто базы не было. Повторно на Втором все загрузилось и работало.

Ответили: пост №16
diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №16
 
02.11.2018 14:31
Ответ на пост №15

OlgaKlg, ну видите уже легче.. значит проблема во втором компьютере либо во втором ключе.. так как на первом компьютере работает две базы и так и так под любым пользователем.. а на втором компьютере.. две базы одновременно не работают.

Либо правда в USB ключе...

Так же вы не сказали где физически стоит база ? на каком из двух компьютеров или вообще на третьем(сервере).. но как я догадываюсь стоит она на освновном.. компьютере.. где оба пользователя одновременно заходили и нормально.

По поводу usb ключа.. попробуйте так :
1. вытащить все ключи.
2. Вставить один ключ в 1 комп и открыть базу одну.. если не откроется дело в ключе, откроется попробовать, на втором компе открыть вторую базу посмотреть что напишет и что произойдет.
3. Вытащить первый ключ,вставить второй ключ
4. Запустить на компе где вставлен второй ключ базу, если не запуститься дело в ключе, если запуститься, то попробовать на втором компе запустить базу

Ну банально, но хоть узнаете работают ли ключи по отдельности и нормально ли. Если оба ключа по отдельности работают хотя бы на открытия 1 базы (как и должны на одном компе) то дело не в ключах явно.

Больше чем уверен, проблема какая-то банальная, решаемая системным админом каким нибудь ;)..
Можете найти какой нибудь трений комп или ноутбук, поставить туда ключ и платформу.. и попробовать с Первым компом и новым компом или ноутом.. поработать вдвоем.. больше чем уверен, что если проблема не в ключах, то все заработает.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №17
 
22.11.2018 18:41

Я так понимаю проблема решена ) 3 недели тишины) так и не сказали что было в итоге)

OlgaKlg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 829
Пост №18
 
23.11.2018 11:01

diablo05 пишет:

Цитата
Я так понимаю проблема решена ) 3 недели тишины) так и не сказали что было в итоге)
Добрый день.

Перепробовав все, что советовали здесь и все что нашли на просторах сети и ничего не помогло, работали по очереди. Потом прилетело обновление и платформы (8.3.13.1513) и конфигурации (3.0.66.53). Обновились и все заработало. Взяли паузу, чтобы посмотреть все ли стабильно или это временное явление, планировали на днях отписаться, Вы опередили. Почти две недели полет нормальный.

З.Ы.
diablo05 пишет:
Цитата
Напоминает ситуацию.. когда "бухгалтера" и обычные пользователи.. в 99.9% случаев валят на обновления ;))) Воооот вчера вечером было все идеально... сегодня вы обновили релиз на типовой базе.. и все.. сломалось.. 1с не открывается ))))))) и им даже проще не объеснять что открытия 1с (платформы)) не связано с обновлением 1с информационной базы )))))))))) Это я так мысли в слух.
В нашем случае сработал 0.01%, ))). И из-за какой-то ошибки 1С-ников можно попасть в неудобное положение. )))). В любом случае Вам diablo05 и всем кто помогал - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №19
 
25.11.2018 09:58

OlgaKlg, Ну и славно.. Но может конечно и было дело в платформе и обновлении.. но в любом случаи все равно, что то в компах или ключах не так..
У нас то же Бух и то же был и обновляем ее постоянно, то есть у нас был и ваш релиз и 65.93, и сейчас уже 66.53 и тд. И ни каких ошибок таких не было.
Платформа кстати даже чуть старее чем у вас сейчас. Так что может в обновлении или платформе был косяк, но если у всех остальных работало нормально а у вас нет, я бы задумался на счет ключей или компов и тд, в любом случаи. ибо не факт что со следующем релизом такое не повториться.

Ответили: пост №20
OlgaKlg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.09.2009
Сообщений: 829
Пост №20
 
26.11.2018 12:14
Ответ на пост №19

diablo05, спасибо большое за советы! Да, действительно, компы старые и чистить надо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация