Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблемы при обновлении Управление Торговли 11

nefrit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2020
Сообщений: 4
Пост №1
 
28.06.2020 01:23

Приветствую!
Повесили на меня 1с, опыта работы с этим чудом у меня нет. Версия конфигурации 11.2.2.100 (платформа 8.3.16.1030) обновляли ее в те времена, когда по земле еще ходили динозавры.
Необходимо обновить и как оказалось это не совсем просто :D
Файлы обновлений конфигурации я нашел, но вот поставить их оказалось проблемой (если указывать путь руками в Конфигурация - поддержка - обновить конфигурацию - выбор файла обновления)
Выбираю 11.2.2.106 / 11.2.2.116 файл cfu
Выдает окно:


Код
sun1-25.userapi. com/yFS8ZcnvQv1_E2alGYb_3G7L3O703rrtTKHNeQ/vrgcs4PAC0Y.jpg



Ну чего спорить с программой, полез в сам клиент, тыкаю НСИ и администрирование, смотрю результаты обновления.


Код
sun1-19.userapi. com/591Xmw5SVSSsmwqOCmPOJnptqYDxH4VZqlkEbw/s-Cv77BZW4o.jpg



Версия правильная, но есть ошибки. Первая с меткой "Ошибка" и вторая с меткой "Выполняется"


Код
sun1-95.userapi. com/QIqHLNNspzLsYjZIXO9Cn1ptXHnRkWLV8KBy2w/RqNmUI95D4s.jpg




Код
sun1-29.userapi. com/8WR9ax8JS3JDRmAFqojcW2KTezhiqEkrolh1lA/OT5t_2hbmPs.jpg



Обиду я затаил и полез в журнал регистрации:


Код
Обработчик обновления не инициализировал параметр ОбработкаЗавершена.
Выполнение прервано из-за явной ошибки в коде обработчика.
{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыСлужебный.Модуль(3852)}:                ВызватьИсключение ТекстОшибки;
{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыСлужебный.Модуль(3486)}:    ЗапуститьПроцедуруОбработкиДанных(ОбработчикОбновления, ПараметрыОбновления);
{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыСлужебный.Модуль(2062)}:        ОбработчикиВыполнялись = ВыполнитьОтложенныйОбработчикОбновления(СведенияОбОбновлении);




И тут я сильно приуныл ибо не понимаю чего ему от меня надо. Пробовал повторно скормить версию 11.2.2.100, но тоже ничего не происходит

Спасайте :D

Ответили: пост №2
Контрольное Cоотношение Равенство
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2018
Сообщений: 229
Пост №2
 
28.06.2020 10:53
Ответ на пост №1

nefrit,
выполните отложенные обработчики обновления, почистите кэши, удалите объекты, помеченные на удаление

Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №3
 
28.06.2020 13:57

nefrit пишет:

Цитата
Выбираю 11.2.2.106 / 11.2.2.116 файл cfu
…….
И тут я сильно приуныл ибо не понимаю чего ему от меня надо.


С какой радости и зачем cfu-файл? Кто Вас этому научил?
Скачиваете "последовательные" exe-файлы обновления; это самораспаковывающиеся файлы и новую конфигурацию Вы похоже создали.

А вот далее не нужно опускаться до уровня поиска (выбора) cfu-файла, а дождаться, когда программа поиска найдет обновление во временной папке нужную конфигурацию (важно излишне не "перепрыгивать" через обновления) - в окне поиска она так и высветит: 11_2_2_116, именно так жирным выделением, если это действительно обновление, вам остается только продолжить, а cfu-файл она (программа) сама найдет тогда, когда это будет нужно.

Если не понятно о чем это "перепрыгивать" - задайте вопрос.


Цитата
Пробовал повторно скормить версию 11.2.2.100, ...


А это вообще бессмыслица - откатиться на младший релиз не удастся.

REM Соглашусь с предложением автора поста №2 по поводу очистки кэша, но добавил бы ТИИ (тестирование и исправление ИБ).

nefrit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2020
Сообщений: 4
Пост №4
 
28.06.2020 14:51

Оказалось все печальней.
Прочитав кучу гайдов полез смотреть Конфигурация - поддержка - настройка поддержки
а там версия указана 11.1.5.16 :o
жду когда итс оплатят, в интернетах я не нашел столь древние файлы обновлений
а вот платили бы и не забивали, я уверен, что системы бы сама радостно обновлялась

nefrit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2020
Сообщений: 4
Пост №5
 
29.06.2020 09:14

Цитата
новую конфигурацию Вы похоже создали
нет, это все было в файловой 1с и ее надо было перенести на новый сервер с sql. тут вроде как все без проблем пошло и пару недель люди работали, смотрели, все ли перенеслось
Цитата
а дождаться, когда программа поиска найдет обновление во временной папке нужную конфигурацию
она не находит. тестирование и исправление прошло без каких либо ошибок/предупреждений (выбирал добавлять несуществующие объекты)
нашел файлы обновлений все которые идут по цепочке, с умным лицом тыкаю всякое, оно не с менее умным лицом это все обрабатывает, нажимаю f7, получаю кучу ошибок и все.
я не специалист по 1с, эти ошибки мне вообще ничего не говорят :D и гугл особо не помогает.

как ее блин обновить можно то ? сколько это стоить будет примерно если отдать дамп человеку знающему ?

nefrit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2020
Сообщений: 4
Пост №6
 
29.06.2020 09:31

Valentin46 пишет:

Цитата

      
      
А это вообще бессмыслица - откатиться на младший релиз не удастся. REM Соглашусь с предложением автора поста №2 по поводу очистки кэша, но добавил бы ТИИ (тестирование и исправление ИБ).
не помогает это :(

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №7
 
02.07.2020 11:25

Как я понимаю конфигурация УТ доработанная? Это вроде очевидно, поскольку конфигурация поставщика 11.1.5.16, а релиз рабочей БД 11.2.2.100.
1. Сперва надо сравнять релизы конфигурации поставщика и рабочей БД.
2. Затем разобраться с отложенными обновлениями.
3. Затем сравнением конфигураций выявить доработки и прикинуть сколько их было сделано и принять решение, нужны ли они вообще. Здесь без навыков программирования 1С сложно будет разобраться.
4. Затем последовательно очень долго обновлять и обновлять этого динозавра.

п.1 выполнить просто. Надо с сайта обновлений скачать ПОЛНЫЙ ДИСТРИБУТИВ релиза 11.2.2.100. Внутри там есть файл 1cv8.cf.
Затем запустить процесс обновления с выбором этого файла. После анализа изменений будет выдано окошко с галочками для обновления. Все галочки надо будет СНЯТЬ и нажать на Выполнить обновление и завершить обновление до конца. Таким образом релиз конфигурации поставщика сравняется с релизом рабочей Базы Данных. Теперь в при сравнении этих конфигураций будут видны доработки и ничего лишнего.

Ответили: пост №8
Контрольное Cоотношение Равенство
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2018
Сообщений: 229
Пост №8
 
02.07.2020 15:55
Ответ на пост №7

Цитата
Как я понимаю конфигурация УТ доработанная? Это вроде очевидно, поскольку конфигурация поставщика 11.1.5.16,
Очевидно только то, что обновляли из конфигуратора, не проводя своевременно отложенные обновления (в пользовательском режиме)
И то, что автора давно не интересуют ответы и советы на эту тему

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация