Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С: Бухгалтерия. Реализация ГП. Учетная политика - по оплате.

Счетовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.06.2005
Сообщений: 134
Пост №1
 
04.07.2005 11:25

Возможно ли в конфигурации 1С: Бухгалтерия формирование отгрузки ГП без оплаты покупателя?<br><br>с НДС всё ясно. 75.Н.1. А вот реализация идет в доходы, т.к. задействован счет 90. Как сделать так, чтобы реализация прошла, а доходы сформировались только после оплаты?

Buh_Dima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 30
Пост №2
 
04.07.2005 13:57

Когда формируете документ "Отгрузка ...." выбирайте вариант "отгрузка счет 45". А после получения оплаты делайте реализацию отгруженной продукции. или добавьте какую-нить галку, по которой формируйте проводки по зБ счету, а потом нормально.

Счетовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.06.2005
Сообщений: 134
Пост №3
 
04.07.2005 15:02

Ничего лучшего я не придумала, чем отгружать на 45 счет, но при этом не формируется задолженность у покупателя по 62. Уже неверно. И не помогут забалансовые счета.<br><br><br><br>Видимо в блоке 1Бухгалтерия реализовать ГП невозможно при такой учетной политике.

Buh_Dima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 30
Пост №4
 
05.07.2005 08:33

Да но задолженность прекрасно видно на 45 счете по ДТ. В чем проблема.

Счетовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.06.2005
Сообщений: 134
Пост №5
 
05.07.2005 14:00

согласна, видна на 45, но не в той сумме.<br><br><br><br>кстати, может подскажете, как мне в акт сверки добавить счет, который не прописан в типовой конфигурации.

Buh_Dima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 30
Пост №6
 
05.07.2005 14:30

Ну это через прогарммера, в модуль надо добавлять и дописывать.<br><br>А почему на 45 не в той сумме видно, там отгрузка полностью отражается. Вам какую сумму надо там видеть?

Счетовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.06.2005
Сообщений: 134
Пост №7
 
08.07.2005 15:41

Извините, что долго не отвечала. Время отчетности..:))<br><br><br><br>Д-т сч. 45 показывает списание ГП по себестоимости: Д45 К43. <br><br><br><br>Я ввела забалансовый счет, на котором показываю кому отгружаю, в каком количестве, в какой сумме. А теперь по данному контрагенту надо сформировать Акт сверки. Вот и хочу добавить свой заблансовый счет к типовым счетам. И хочу самостоятельно, нет програмера, видители...:))).. Была бы рада помощи...<br><br><br><br>И еще, вопрос такой. Отгрузка через 45 означает отгрузку ГП со склада без перехода прав собственности. А если договором оговорено, что права собственности все же перешли в момент отгрузки ГП, справлюсь ли я с задачей в типовой конфигурации 1С: Бухгалтерия, без бух. справок, операций вручную и забалансовых счетов?<br><br><br><br>Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация