Еще раз о накопленной задолженности(ЗиК)

Новая тема
Пожалуйста, объясните почему так получается

  у сотрудника текущее начальное сальдо на 1.07 =0, задолженность по з/пл на 1.07 =1875р, за месяц июль начислено 10624, удержан Ндфл -1477, выплачена з/пл за июнь-1870, и премия за июль 100 р.  В итоге на 1.08 сальдо(по расчетному листку и расчетной ведомости)= 9052.  Смотрю в журнале- задолженность по з/пл на 1.08 таки равна 9052,  но откуда взялось начальное сальдо на 1.08 равное -985р???  Шайтан однако!!!

и, честно говоря, совсем непонятно откуда берутся суммы, появлящиеся под названием текущее начальное сальдо???  Зачем оно вообще нужно?  есть задолженность по з/пл, задолженность по НДФЛ,  а что такое текущее начальное сальдо? как оно появляется и откуда берутся цифры в нем?  У нас ЗИК релиз 257(не бюджет).

Кто может ответьте, пожалуйста, надоело бороться ежемесячно с переходом на следующий месяц. Причем бухгалтер каждый раз пугается когда видит неправильное начальное сальдо в расчетной ведомости.
см. по поиску "Начальное сальдо", море дискуссий было, например: http://forums.buh.ru/thread.asp?forum=172&id=328136
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход