Алименты с компенсации отпуска при увольнении

Новая тема
Подскажите пожалуйста, взимать ли алименты с компенсации отпуска при увольнении (в случае, если работник проработал меньше года)? Заранее благодарю.
Да.
В журнале для бухгалтеров сказано: алименты взимаются с ден. компенсации за неиспользованный отпуск в случае соединения отпусков за несколько лет. А в случае компенсации ежегодного отпуска про алименты ничего не говорится, да и 1С "Зарплата и кадры" в этом случае автоматически не удерживает алименты.
Честно говоря, рассуждал логически - отпускные (компенсация или сами отпускные) такой же доход как и зарплата, почему с них не должны удерживаться алименты? В практике удерживал только с зарплаты, в Консультанте ситуацию не проверял. Если не трудно, объясните подробнее, почему в журнале для бухгалтеров написано по-другому? Я могу быть не прав, но хочется узнать почему именно.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО
ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
Долго копалась в Интернете и нашла следующее: «Взыскание не обращается на суммы, причитающиеся должнику в качестве: выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. При взыскании алиментов допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, при увольнении получает компенсацию за несколько месяцев неиспользованного отпуска в случае соединения отпусков за несколько лет».
Укажите, плиз, реквизиты нормативного документа где прочитали сказанное.
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА "Алиментные обязательства членов семьи" Составитель:
Матвеева И.П. Важно: это НЕ нормативный документ.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход