Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Налоговый учет и разницы!

SNat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2006
Сообщений: 84
Пост №1
 
23.06.2006 08:06

Подскажите , пожалуйста, что за разница на убытки прошлых периодов начисляется в 1С? ЕЕ же не существует по ПБУ 18, так? А это особенность 1С получается ? И как вообще можно избежать ее. Обороты искажаются же. И где бы почитать по этой теме что-нибудь. Спасибо заранее.

GenV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2006
Сообщений: 557
Пост №2
 
23.06.2006 13:00

Я так понимаю - у вас формируется проводка по 09(Убытки прошлых периодов)?<br><br>Убытки прошлых периодов считаются так (если кратко, релиз 477):<br><br>+ Дт суммы по Н11.<Все года> (убытки прошлых лет всего) - начало года<br>+ Дт сумма по НПР.УП (постоянные разницы по убыткам прошлых лет) - начало года<br>+ Кон.сальдо по КВР.УП (корректировка разниц по убыткам - по этому счету можно вносить ручные корректировки для программы, если считаете что она работает не правильно) - текущий месяц<br><br>Потом берется норма корректировки (в зависимости от года), база налога на прибыль (с корректировкой текущих убытков) и рассчитывается сумма для 09.<br><br>Я, например, при проведении ползуюсь отчетом док-та "Закрытие месяца".<br>Изучал на семинаре 1С и смотрел код документа. <br>

SNat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2006
Сообщений: 84
Пост №3
 
27.06.2006 09:35

Я тут разобралась. И вот какой вопрос : У нас получается по концу месяца убыток и там, и там. на счете 68.4.2 раньше налог на убыток оставался по дебету. А теперь 1С (теперь- это год назад уже , однако) списывает этот налог на убыток на 09 счет. И таким образом, у нас по счету 68.4.2 пусто. Ну когда прибыль будет там все учтется. Вопрос такой: Правильно ли это? А разница по аналитике там называется (которая с убытка) как убытки прошлых периодов. По ПБУ 18 читаю.. вроде правильно налог на убыток в разницы относить. Но есть сомненья.

LASTIK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 107
Пост №4
 
27.06.2006 14:52

На счете 68 у Вас должно быть пустое сальдо, если у Вас налоговый убыток! То как это называется, не обращайте внимания, просто не совсем корректно обозвали. Потом когда будет прибыль, с 09 счета постепенно будет списываться в погашение. Точно знаю, сами три года так сидели! Удачи!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация