В 3 Квартале продали ОС. Сейчас при заполнении декларации по налогу на прибыль остаточная стоимость не попадает в расходы. Подскажите пожалуйста каким документом это можно сделать. Спасибо.
В 3 Квартале продали ОС. Сейчас при заполнении декларации по налогу на прибыль остаточная стоимость не попадает в расходы. Подскажите пожалуйста каким документом это можно сделать. Спасибо.
А у Вас убыток или прибыль при продаже?<br>
Прибыль у нас при продаже получается.
А программа какая ? А конфигурация?<br>Аналитика на счетах?<br>
Программа 1С Предприятие 7.7, редакция 4.5, Все расходы формируются в налоговом учете на счете Н 07.04.1 Косвенные расходы.А остаточная стоимость формируется на Н 07.07. Так вот остаточная стоимость никуда в декларации на прибыль не попадает.
Проверьте порядок заполнения листов в декларации.<br>Н07.07 - это приложение 3 к листу 02. Заполняете и сохраняете этот лист.И только потом заполняете приложение 2 к листу 02
Сформируйте отчет "Анализ субконто" по данному основному средству. Возможно первоначальная стоимость ОС в налоговом учете не списалась, а так и осталась на сальдо. Сталкивался с таким. Разбираться тогда с причиной было некогда, досписал ручной проводкой.
25–26 марта 2025 года — Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» 1–4 апреля 2025 года — XI семинар по «1С:ERP Управление предприятием» |
1C:Лекторий: 18 марта 2025 года — Бесплатная онлайн-лекция о бухгалтерском и налоговом учете при работе с маркетплейсами на примере «1С:Бухгалтерии 8» 1C:Лекторий: 20 марта 2025 года — Бесплатная онлайн-лекция о страховых взносах в 2025 году, практике применения |