Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК. Отчетность в ПФР.Пояснительная записка.

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №11
 
12.11.2006 14:08

1. "...в Минюсте оно не зарегистрировано" - это не факт.<br>2. "Тогда в сад!" - что ж, прошу, я - следом.<br>ЗЫ<br>Хоть раз сдавал что-нить сам?<br>Имел реальное общение с этими органами?<br>Удалось хоть раз отстоять свою правоту?<br>Стопудов, что НЕТ, НЕТ и НЕТ.<br>А теоретиков - в сад первыми!<br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №12
 
12.11.2006 14:09

"Нет, конечно не зарегистрировано, и это незаконное требование ;))<br>Но вот ведь еще какая фишка.<br>В Минюсте зарегистрировано новое постановление ПФР, утверждающее новые формы, и новые правила их заполнения. <br>192п от 31.07.06, зарегистрировано в Минюсте 23.10.06.<br>Оно пока еще не опубликовано, соответсвенно, и не вступило в силу.<br>Так вот, пояснительной записки в нем тоже нет. ;))"

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №13
 
12.11.2006 14:14

"> это не факт.<br>Факт, не подвергающийся сомнению. ;))<br><br>> Хоть раз сдавал что-нить сам?<br>Я имел дело с этими структурами. И что с того?<br>Скажу сразу, нечасто удается получить от чиновников ПИСЬМЕННЫЙ отказ НА БУМАГЕ.<br>Как только доходит до общения на официальном языке, сразу все становится на свои места.<br>Примеры на форуме я приводил не один раз.<br>Так что... учи сначала матчасть и не преклоняйся перед самодурством чиновников.<br>Кстати, они в таких случаях... больше уважают ;))<br>"

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №14
 
13.11.2006 00:15

Вот именно что сдавал и общался с ними и правоту свою всегда отстаивал. Причем на это не надо для этого тратить много сил и нервов - достаточно написать официальное письмо - все получается в лучшем виде. И уважать начинают, и даже как-то звонили, просили проконсультировать :)))<br><br>А однажды у клиентов не хотели принимать отчет, уж не помню чего им там не понравилось, то ли дырочки были в пачке на расстоянии не 1 см а 1,5 то ли еще что-то подобное. Так взяли и бандеролью им отправили отчет. Вот было весело! Приняли, куда им деваться?<br><br>А в инструкции по заполнению форм (что в старой, действующей, что в новой, еще не опубликованной и недействующей, но ведь до отчета поди опубликуют?) есть забавное место:<br><br>"Плательщики страховых взносов и застрахованные лица заполняют входящие документы чернилами, шариковой ручкой печатными буквами, при помощи пишущих машинок или средств вычислительной техники без помарок и исправлений. При этом могут использоваться любые цвета, кроме красного и зеленого."<br><br>Я вот думаю, если им что-то не понравится в отчете за 2006 год, может сделать все желтым цветом? И, разумеется, никаких дискет!<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация