НДФЛ с отпускных

Новая тема
В январе 2003г. была начислена зарплата за январь и отпускные за февраль.<br><br>Программа считает НДФЛ только по з/пл, которая была начислена за январь.<br><br>Подскажите возможно ли в программе сделать так, чтобы НДФЛ за январь считался в сумме ( с отпускных за февраль и с з/пл за январь)
Вообще программа так и делает (ЗиК, а у вас что?)
У меня подоходный считается только с оклада, а мне нужно, чтобы НДФЛ с отпускных(за февраль), которые начислены и уплачены в январе, учитывался вместе с НДФЛ с оклада (январь)
а в налоговую карточку отпуск попадает?
В налоговую карточку отпуск попадает но только как доход в феврале. А мне нужно чтобы он был в январе
Мало ли что Вам нужно! Есть законы, по которым все сделано. Почитайте приказ МНС по порядку заполнения 1-НДФЛ.<br><br><br><br>МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ<br><br>ПРИКАЗ<br><br>от 2 декабря 2002 г. N БГ-3-04/686<br><br>ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ОТЧЕТНОСТИ<br><br>ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА 2002 ГОД<br><br><br><br>Сумма заработной платы за каждый отчетный месяц проставляется в поле, соответствующем месяцу, за который она начислена</b>. Сумма аванса и сумма заработной платы в окончательный расчет, начисленные за отчетный месяц, проставляются в поле, соответствующем этому месяцу, одной суммой, включающей обе названные выплаты.<br><br>В том случае, когда помимо заработной платы выплачиваются иные виды доходов, то в этом разделе Налоговой карточки такие доходы отражаются в том же порядке, как и заработная плата.<br><br>
Так то так, но удержание налога и заполнение карточки немного разные вещи.<br><br><br><br>IHMO, реально то человек сразу получает эту сумму на руки и идет в магазин тратить. <br><br>А выдавать ему деньги на руки не удержа подоходный это глупо. Не понимаю за чем этот геморой придуман, только если с одной целью - найти повод для штрафа и за#$@ть нас.
вопрос был не об удержании налога, а о начисленном налоге.
Ребята, вы чего-то фигню какую-то говорите. У меня ЗиК 234 (хотя так же была и в других версиях) после начисления переходящего отпуска, подоходный начислялся сразу на всю сумму отпускных и уплачивался как только ведомость была выписана на оплату отпускных. Попробуйте перепровести "документ на отпуск", а за ним "документ начисление заработной платы". Если у вас не так, то вы чего-то не так делаете ОДНОЗНАЧНО!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход