Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Новый релиз ЗиК 7.7

Мэтр
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2006
Сообщений: 10
Пост №11
 
05.02.2007 08:47

> http://infostart.ru/projects/745/?ref=4469<br>&gt; Вот что-то есть. Сам не пользовался.<br><br>Не учитывает 2 дня за счет работодателя которые облагаються ЕСН и не учитывает премии, тербует доработки пока незнаю какой. Доработаю скажу если кому интересно, хотя мне кажеться ничего сложного.

cryb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 104
Пост №12
 
05.02.2007 09:46

СТОП! Что еще за 2 дня которые облагаются ЕСН? Поясните пожалуйста, почему 2 дня за счет работодателя должны облагаться ЕСН? В первый раз о таком слышу.

Мэтр
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2006
Сообщений: 10
Пост №13
 
05.02.2007 10:06

> СТОП! Что еще за 2 дня которые облагаются ЕСН? Поясните пожалуйста, почему 2 дня за счет работодателя должны облагаться ЕСН? В первый раз о таком слышу. <br><br>ну как объяснили мне расчетчики и как принято у нас на предприятие первые два дня первичного больничного оплачиваются за счет работодателя и облагаются ЕСН, по новому закону в сумму ЗП должны входить все что облагаеться ЕСН ну вот эти два дня и должны входить раз они облагаються. Сори если не понятно, но это я все говорю про расчет среднего заработка, то есть если мы расчитываем больничный в январе а при расчете его среднего заработка за 12 месяцев уже у человека были больничные. То есть: допустим что в марте у человека был больничный 5 дней первые два дня оплаиваються за счет работодателя и облагаються ЕСН остальные за счет ФСС и не облагаються ЕСН если не ошибаюсь. так вот раньше он не учитывал эти два дня а сейчас прирасчете этого среднего заработка он должен эти два дня учитывать. Но это *** с ним но вот что делать с отпуском включать его или нет? расчетчики бояться говорят соцстрах им посоветовал пока не учитывать я им говорю есть же закон если что он и не прав, вот и стоим на месте ждем релиза как в нем будет.<br>П.С. кстати премию годовую он вроде нормально считает не надо ничего править пока только больничные за счет работодателя надо добавить, 1 строчечка.<br>Прошу прощения за флуд кратко пока не могу выражаться.

cryb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2006
Сообщений: 104
Пост №14
 
05.02.2007 10:23

"не правильно Ваши расчетчики считают. и вот по чему,читаем НК: <br><br>Статья 238. Суммы, не подлежащие налогообложению<br><br>1. Не подлежат налогообложению:<br>1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по временной нетрудоспособности, пособия по уходу за больным ребенком, пособия по безработице, беременности и родам;<br><br> а что такое пособие - читаем ТК<br><br>Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности<br>При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.<br>Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.<br><br>Выплачиваем мы в соответствии с законодательством? Да. За счет собственных средств? - ну и что, закон постановил платить,пособие, вот мы и платим пособие. <br>А расчетчикам скажите, что за занижение Прибыли на сумму излишне начисленого ЕСН налоговая их по головке не погладит. Сделано по материалам из гаранта. <br><br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация