Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите разобраться с договором давальческого сырья

ФыряПервый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2007
Сообщений: 123
Пост №11
 
12.03.2007 14:15

Ну ладно правильно не покупаем.<br>Вот выдержка по давальческому:<br>Получены от заказчика материалы:<br><br>Дебет 003 "Материалы, принятые в переработку" <br><br>- оценочная стоимость материалов согласно заключенному договору подряда. <br><br>Переданы в производство материалы заказчика:<br><br>- запись в аналитическом учете к счету 003. <br><br>Отражаются затраты по переработке материалов заказчика:<br><br>Дебет счетов учета затрат на производство (20 "Основное производство", 26 "Общехозяйственные расходы" и пр.)<br>Кредит счетов учета денежных средств, расчетов, амортизации и т.д. <br><br>- на суммы соответствующих затрат. <br><br>На основании подписанных заказчиком актов отражается реализация работ с давальческим сырьем:<br><br>Дебет 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками"<br>Кредит 90 "Продажи" субсчет 1 "Выручка" <br><br>- на стоимость реализованных работ с НДС. <br><br>Отражается передача заказчику находившихся во владении во время выполнения работ материалов и полученной в результате их переработки продукции:<br><br>Кредит 003 "Материалы, принятые в переработку" <br><br>- договорная стоимость материалов. <br><br>Списываются затраты организации подрядчика по выполнению реализованных работ:<br><br>Дебет 90 "Продажи" субсчет 2 "Себестоимость продаж"<br>Кредит 20 "Основное производство" <br><br>- на себестоимость работ. <br><br>В зависимости от принятой организацией-подрядчиком учетной политики для целей налогообложения начисляется реальная или потенциальная задолженность бюджету по НДС с оборота по реализации работ:<br><br>Дебет 90 "Продажи" субсчет 3 "Налог на добавленную стоимость"<br>Кредит 68 "Расчеты по налогам и сборам" или 76 "Расчеты с разными *** и кредиторами" субсчет "Потенциальная задолженность по НДС" <br><br>- на сумму НДС. <br><br>Отражается получение от заказчика денег за выполнение работы:<br><br>Дебет 51 "Расчетные счета"<br>Кредит 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками" <br><br>- сумма фактически полученных денежных средств. <br><br>Если приказом об учетной политике для целей налогообложения установлен момент реализации "оплата", в части стоимости работ, оплаченной заказчиком начисляется реальная задолженность бюджету по НДС:<br><br>Дебет 76 "Расчеты с разными *** и кредиторами" субсчет "Потенциальная задолженность по НДС"<br>Кредит 68 "Расчеты по налогам и сборам" <br><br>- на сумму НДС. <br><br>Не все так легко врочем,да и вопрос был в ПУБе как отразить,а там есть свои документы достаточно сложно...пока у меня получилось на 003 и 20 путем документа Выпуск продукции.<br><br>Спасибу Бух!у за выдержку

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №12
 
12.03.2007 14:17

Я , согласно с PIKA.<br>В конечной операциии Вы не передаете товар, а оказываете услугу по переработке.<br><br>1 Например взяли ручки для нанесения логотипа, <br> Дт 003 1 шт на 100 руб<br>2 списали свои затраты <br> Дт 20 Кт 10 -краска 50 руб<br> Дт 20 Кт 76 - услуга сторонних оргинизаций -70 руб<br>3. Оказали улугу по нанесению логотипа <br> Дт 62 Кт 90.1 120 руб<br>4. Списали ручки<br> Кт 003 1 шт 100 руб

ФыряПервый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2007
Сообщений: 123
Пост №13
 
12.03.2007 14:24

п1-есть<br>п2.1 есть<br>п2.2-услуги моей организации<br>п.3 неполучается у меня(документа незнаю)<br>п4 есть.<br><br>И какими это документами делается???? порядок и их название

ФыряПервый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2007
Сообщений: 123
Пост №14
 
12.03.2007 14:34

> 3. Оказали улугу по нанесению логотипа <br>> Дт 62 Кт 90.1 120 руб<br>Вот!!!! Теперь и эта проводка получилась Документом Реализация услуг!!!

Бух!
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 285
Пост №15
 
12.03.2007 14:36

смешно за Вами наблюдать :))) честноен слово :)))

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №16
 
12.03.2007 16:41

Так Вам не смеяться надо, а судя по вашему ответу учится, учиться и учиться. Интересно, что Вы нашли в обсуждении смешного?

Бух!
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 285
Пост №17
 
12.03.2007 17:31

а я и учусь:)<br>а смешно - ибо муж он мой)

SergGr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.11.2008
Сообщений: 3
Пост №18
 
07.11.2008 11:47

А каким образом (документом) отразить возврат оставшегося давальческого сырья заказчику?<br><br>Если поступление - документом "Поступление МПЗ (прочее) с указанием владельца, то для возврата я не нашел документа.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация