Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как вести в ы ЗиК 7.7 Бюджет разные составы затрат?

Spiritt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщений: 64
Пост №11
 
20.03.2007 09:33

> Проблему решали с помощью проводок.<br>А можно конкретней? ведь в выплате можно указать только одну проводку... насколько я понял.<br>А вот с правочника с балонсодержателями я найти у себя не смог, релиз 270. а у вас какой?<br>Для чего здесь реализовано "сальдо начальное", показывает долг сотрудника на начало каждого месяца??

Silva
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2007
Сообщений: 94
Пост №12
 
20.03.2007 14:56

С выплатами конечно не сладко: по каждому ИФ и КБК должна быть своя, иначе нельзя.<br>Баласодержатель появился релиза наверно с 270 чтоль (но в 273 точно есть). Виден он станет только когда вы из бюджетной бух перегрузите снова план счетов (в последних релизах он там появился в качестве субконто). <br>Начальное сальдо: да, долг за предприятием (если он не должен пройти как накопленная задолженность) или долг за работником (напрмер, переплатили), с "-". В общем он там хитро как-то идет по ИФ, но точно не так как надо.

Spiritt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщений: 64
Пост №13
 
20.03.2007 16:48

Спасибо за разъяснеие.<br>Нашел я справочник с балансодержателями. Добавить нового нельзя, указать проводки в нем тоже нельзя(как я задумывал), так же как и в справочнике с ИФ. Смысл мне здесь их немного неясен. Получается ЗиК при загрузки ПС из бух, сама видит какие КБК и подставляет их сюда?? А что бы вести по балансодержателю, придется в бухгалтерии их разносить, так я понимаю?

Spiritt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2007
Сообщений: 64
Пост №14
 
20.03.2007 16:52

И еще вопросик, как учитывать подоходный и есн по этим разным составам затрат? Нада ведь отдельно это все сделать....

Silva
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2007
Сообщений: 94
Пост №15
 
20.03.2007 18:14

Да, при установках, что бухгалтерская прога - тоже 1С Бюджетная, ИФ, КБК и Балансодержатели идут из Бух, сначала их надо завести там, потом перегрузить в ЗиК. И уже здесь извращаться с шаблонами проводок.<br>НДФЛ увидите сразу же, он нормально распределяется пропрционально расчетной базе, то есть начислениям. С тех же сводах и расчетных листах его увидите, когда будете формировать их по нужной аналитике.<br>ЕСН несколько сложнее, его в нужных разрезах увидите в отчете Свод проводок и данных налогового учета. Его кстати тоже можно формировать по тем же разрезам (ИФ, КБК). То здесь, то там немного глючит, но в общем и целом работает. Жить можно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация