Декларация по НДС за 1 квартал 2007

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
У меня вроде как не исправление первоначального, так как первоначальный счет-ф - нормально оформлен, а просто перерасчет за услугу, оказанную один-два месяца назад. Причем пересчитывают все время то в большую, то в меньшую сторону.Якобы из-за интернета. Такое впечатление, что исправляют уже исправленное ранее. Иногда даже суммы корректировки совпадают.
Меня что волнует - так как я вычет применила по аннулируемому счету-фактуре неправомерно, я должна уточнить декларацию. Причина исправления должна бросаться в глаза. В принципе, отражение в доплисте присланного взамен аннулируемого счета-ф, как раз и будет его выделять из общего поля книги покупок (хотя я огромными буквами добавляю "коррект",пропустить трудно),  так как эти сволочи номер корректировочного счета-ф оставляют таким же, только дату меняют, и в уголке ставят слово "Исправительная" с М.П. и росписью руководителя - устала с ними бороться, чтобы на этом М.П. стояла печать все-таки.
В России все не как у людей. Нашла на свою тему издевательскую статью в "Годовом отчете 2006". Мол, когда продавец выставляет корректировочный счет-фактуру, у него все "о*кей!", а покупатель - в очень неприглядном месте. Так как все же таки корректировочный входной счет-фактуру нужно отражать в общем поле книги покупок (ни в коем случае не доплистом!), и самое главное - что аннулирование первоначального лишает правомерности вычета по нему на 100% (а не в пределах разницы),вне зависимости - увеличился или уменьшился вычет, так как первоначальный счет-фактура аннулируется полностью. Покупатель должен скоренько уточниться, сам себе начислить пени, и все это, держа в зубках, быстренько уплатить. Ну как не пойти и не застрелить парочку связистов?!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход