Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Счета-фактуры на физических лиц.

asd2000
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2005
Сообщений: 128
Пост №11
 
15.07.2007 17:28

в п. 7 ст. 168 сказано только про наличный расчет!

EkaterinaKrivitskaya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 69
Пост №12
 
16.07.2007 09:47

Вот именно, за наличный, а у меня из 10000 абонентов за наличный 0,5% платит. Остальные либо через ОСМП, либо через банк. Но дело даже не в этом.<br><br>Дело в том, что под розничную продажу услуги связи никак не подогнать.<br><br>При рознице количество денег = количеству отгрузок. В моем случае, я сначала оказываю услуги связи, а в следующем месяце мне платят, либо не платят, либо платят с авансом.<br><br>Продавец ОБЯЗАН выставить сч-ф в каждом случае, когда речь идет об операциях, облагаемых НДС. Кроме физиков за нал.<br><br>Кроме того, сами реквизиты сч-ф говорят, что покупатель - конкретное лицо, ибо не может быть ИНН у нескольких покупателей разом.<br><br>А если я выставляю сч-ф на полученный аванс сразу на кучу физлиц, то потом смогу ли я принять такой сч-ф к вычету, ведь он составлен с нарушением? А Интерент, к примеру, это всегда аванс.<br><br>Вот очень спорный вопрос. Все делают одним документом на всех физиков и никто не может мне сказать, чем при этом руководствуються, кроме как здравым смыслом. Но в спорах с налоговой вряд ли этого будет достаточно.<br>

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №13
 
16.07.2007 13:03

"Статья 143. Налогоплательщики<br><br>Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:<br>(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)<br>организации;<br>индивидуальные предприниматели;<br>лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, определяемые в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.<br>(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)<br><br>Статья 168. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю<br><br>1. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав налогоплательщик (налоговый агент, указанный в пунктах 4 и 5 статьи 161 настоящего Кодекса) дополнительно к цене (тарифу) реализуемых товаров (работ, услуг), передаваемых имущественных прав обязан предъявить к оплате покупателю этих товаров (работ, услуг), имущественных прав соответствующую сумму налога.<br>(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)<br>2. Сумма налога, предъявляемая налогоплательщиком покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, исчисляется по каждому виду этих товаров (работ, услуг), имущественных прав как соответствующая налоговой ставке процентная доля указанных в пункте 1 настоящей статьи цен (тарифов).<br>(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ)<br>3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг) или со дня передачи имущественных прав.<br>(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 22.07.2005 N 119-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)<br>ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО.<br>"

EkaterinaKrivitskaya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 69
Пост №14
 
16.07.2007 13:48

Из этого следует, что счета-фактуры выставляютьсч полюбому! Есть реализация, значит должен быть счет-фактура. А так же есть аванс, должен быть сч-ф на аванс. Так что это уже не обсуждаеться. Вопрос, КАК?<br><br>Все делают один на всех физиков. Знают, что неправильно, но делают. А мне интересно, чем при этом руководствуються. <br><br>И главное, чем нам это грозит?

ABell
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2007
Сообщений: 346
Пост №15
 
22.07.2007 21:32

Для работы в 1С просто не печатайте этот документ.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №16
 
22.07.2007 21:40

"> И главное, чем нам это грозит? <br><br>А ничем не грозит. Потому и делают. ;))"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация