Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ККМ

Юлиякл
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
30.07.2007 12:42

Как законно юридическому лицу принять выручку от аренды если нет ККМ? И если такое невозможно на что ссылаться?

leonid-lv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.12.2006
Сообщений: 317
Пост №2
 
30.07.2007 12:47

через банк

Ilya Bogun
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.07.2006
Сообщений: 35
Пост №3
 
30.07.2007 13:53

"Смотрите, можно сделать так: он Вам должен за аренду. Вы берете у него наликом беспроцентный займ на сумму, незначительно превышающую долг за аренду. Потом делаете взаимозачет ;) Естественно, это подходит для разовой сделки. Если Вы будете делать это регулярно, думаю, налоговая что-то заподозрит ;)"

fentazi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2007
Сообщений: 27
Пост №4
 
31.07.2007 01:29

наликом беспроцентный займ? а как все это оформить документально? для этого как минимум нужны бланки строгой отчетности, ну и как максимуму ККМ. так что лучше через банк р/с.

Ilya Bogun
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.07.2006
Сообщений: 35
Пост №5
 
31.07.2007 08:46

Скажите, пожалуйста, почему Вы считаете, что для оформления получения наличными беспроцентного займа нужны БСО и ККМ? Ведь получение займа никак не связано с реализацией. Вы встречали соответствующие указания в нормативных актах? Я считаю, что достаточно будет квитанции к приходному кассовому ордеру. А насчет применения р/с - думаю, что если бы такая возможность изначально была, то, вероятно, у автора и вопроса бы не возникло, не правда ли?

fentazi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2007
Сообщений: 27
Пост №6
 
31.07.2007 18:58

квитанции? от кого? как я поняла деньги получает Юлиякл.(это уже получится расписка в получении денег) я не уверена, что наличие квитанции устроит НИ.

Ilya Bogun
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.07.2006
Сообщений: 35
Пост №7
 
31.07.2007 19:12

"Автор, Юлиякл, как юр.лицо получает займ. При получении займа наличными она выдает квитанцию к приходному кассовому ордеру. Кассовый чек в данном случае пробивать не нужно, поскольку данная операция не является реализацией. Затем, она проводит зачет взаимных обязательств с арендатором. Опять же, мне не совсем ясно, почему Вы приравниваете квитанцию приходного кассового ордера, выданного организацией, к расписке.<br>Еще раз хочу подчеркнуть, что это просто один из вариантов оформления сделки; конечно, через расчетный счет было бы намного проще, но, думаю, если бы было можно получить деньги на р/сч, тема бы просто не возникла."

fentazi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2007
Сообщений: 27
Пост №8
 
01.08.2007 12:23

если она оформит займ, оформление договора о займе неизбежно...

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №9
 
01.08.2007 13:58

"Вы все забыли о главном: <br>ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ<br><br>УКАЗАНИЕ<br>от 20 июня 2007 г. N 1843-У<br><br>О ПРЕДЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ РАСЧЕТОВ<br>НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ И РАСХОДОВАНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ,<br>ПОСТУПИВШИХ В КАССУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЛИ КАССУ<br>ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ<br><br>На основании статьи 4 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2790; 2004, N 31, ст. 3233; 2006, N 25, ст. 2648) и в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 18 июня 2007 года N 13) Банк России устанавливает следующее.<br>1. Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.<br>2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут расходовать наличные деньги, поступившие в их кассы за проданные ими товары, выполненные ими работы и оказанные ими услуги, а также страховые премии на заработную плату, иные выплаты работникам (в том числе социального характера), стипендии, командировочные расходы, на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг, выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги, выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц с учетом положений пункта 1 настоящего Указания.<br>3. Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".<br><br>Председатель<br>Центрального банка<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация