Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

26 или 44 ???

Alevtina Petrovna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.09.2007
Сообщений: 15
Пост №1
 
11.09.2007 16:08

Каким образом происходит разделение затрат в кафе на 26 бух.сч. или на 44 бух.сч.???

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
11.09.2007 17:55

26 спишется на 20 (если не используется direct costing), а 44 на 90 напрямую. Следовательно, все что связано с производством блюд (работа кухни), списываем на 26, а все что связано с оказанием услуг посетителям (работа официантов, затраты по содержанию зала, кассовых аппаратов и т.п.) на 44. Я думаю так.

Alevtina Petrovna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.09.2007
Сообщений: 15
Пост №3
 
12.09.2007 12:30

"Я предполагала,что все, что связано с производством блюд будет относиться на 20 сч. И не могла определиться: нужно ли разделять затраты, связанные с деятельностью кафе (амортизация ОС, используемых в кафе; з/пл поваров, официанов; хоз.товары для кафе, аренда помещения кафе и т.д.)и относить их на 44 сч, и затраты, связанные с работой офиса (амортизация офисного оборудования, з/плата директора, бухгалтера, секретаря;канцелярские товары, аренда офиса и т.д.)и относить их на 26 сч.<br>Или все затраты (независимо от того, где они произведены в кафе или в офисе) нужно относить только на 44 сч???"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация