Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Книга доходов и расходов

Roy_Jones
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.10.2007
Сообщений: 26
Пост №1
 
03.04.2008 11:14

Фирма у нас работает на уСН (доходы -расходы) , сдали книгу доходов (распечатанную из 1с)в налоговую, а они мне говорят- у вас неправильная КУДИР, нам никто такую не сдает, все сдают расчеты по формуле. Мы вашу книгу не понимаем.( А в книге ведь действительно,например, анализирует оплату поставщику, и зачитывает расходы постепенно, т.е по накл.на 5000 руб может засчитать расходы сначала 3000, потом еще по мере оплаты). Они меня пиннули и сказали, принесите доказательства, что ваша книга правильная. А у меня книга на 200 страниц. Кто-нибудь сталкивался с тем же?

Said_We
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2008
Сообщений: 46
Пост №2
 
03.04.2008 15:50

"Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов<br>2.<br>При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:<br>1) материальные расходы (в том числе расходы по приобретению сырья и материалов), а также расходы на оплату труда - в момент погашения задолженности путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы, а при ином способе погашения задолженности - в момент такого погашения. Аналогичный порядок применяется в отношении оплаты процентов за пользование заемными средствами (включая банковские кредиты) и при оплате услуг третьих лиц. При этом расходы по приобретению сырья и материалов учитываются в составе расходов по мере списания данного сырья и материалов в производство;<br>"

Said_We
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.04.2008
Сообщений: 46
Пост №3
 
03.04.2008 15:51

"2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров. Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров:<br>по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО);<br>по стоимости последних по времени приобретения (ЛИФО);<br>по средней стоимости;<br>по стоимости единицы товара.<br>Расходы, непосредственно связанные с реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке, учитываются в составе расходов после их фактической оплаты;<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация