Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос 1Сникам, в ЖКК ответа не нашел, как оформить в БП 1.6 такую операцию

1Це
новичок
офлайн
Пост №1
 
09.09.2008 01:04

Ввод остатков задолженности был осуществлен операцией: дт 62.1 вася_пупкин 000 сумма 10000 рублей.<br>Никаких отгрузок васе пупкину в базе нет, только его задолженность. После этого в середине месяца происходит возврат товаров от васи пупкина на сумму 15000 рублей. Так вот, программа проводит этот возврат следующим, на мой взгляд "извращенным" способом, в результате которого на остатках имеем<br>дт62.1 - 10000 рублей<br>кт62.2 - 15000 рублей<br><br>разве возврат товаров не должен был по человечески начислить аванс 5000 рублей на счет 62.2 а 10000 рублей отсторнировать? Уже по-разному пробовал, и документы ручных расчетов с контрагентами подсовывал и начальную операцию, и в возврат, везде грабли. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ? Спасибо.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
09.09.2008 09:50

Вася Пупкин не может возвратить, то что не взял!

1Це
новичок
офлайн
Пост №3
 
09.09.2008 10:55

Нет, погодите. Как это не взял? Он взял, только в предыдущем периоде, когда учет велся в 7.7. Перепрыгнули на 8.1, та база осталась для архива, остатки ввели в соответствии с описанием в ЖКК. И теперь, получается, имеем проблему. Разве только я сталкиваюсь с подобной ситуацией и она вообще не предусмотрена? К примеру, в версии БП 1.5 эта ситуация обрабатывается корректно, т.к. там не ведется учет в разрезе "Документов расчета с контрагентами" на каждом счете, и такой возврат делает абсолютно правильные проводки, а тут, в 1.6 как ни крути - нифига не получается.

1Це
новичок
офлайн
Пост №4
 
09.09.2008 11:04

+ я же не говорю как мне идеально правильно все отразить. С одной стороны я понимаю, что у программы нет данных по отгрузке и предыдущим оплатам васе пупкину, но с другой стороны я же эту ситуацию из воздуха не взял, вот так вот получилось. Как поступить теперь?

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №5
 
10.09.2008 09:45

Я имел ввиду, что Вася Пупкин взял 10000 руб, а возвращает 15000, как это возможно? Разбейте на 2 суммы и все должно пойти.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация