Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет себестоимости в УПП! Не распределяется зп с 20-го счета

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №21
 
31.10.2008 11:47

> Ну да, готовилась к сдаче спеца по бухгалтерии и что в этом такого? <br>Это к тому читали ли вы что-то по УПП, потому как в УПП другая методика учета чем в бухгалтерии.<br>Например, в отличии от бухгалтерии с одним документом "Закрытие месяца", в УПП регламентных документов , относящихся к закрытию месяца несколько. Посмотрите весь список в "Настройках закрытия месяца"<br><br>В рамках форума расказать как работать с УПП ? <br><br><br><br>

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №22
 
31.10.2008 13:52

> Молча работаю, я юмора не понимаю...<br> Народ имеет ввиду, как вы работаете без документов "Распределение материалов на выпуск" и "Распределение прочих затрат на выпуск"<br>Вы наверно распределение делаете сразу в отчетах производства за смену и в актах выполненных работ?<br><br>

Panda
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2008
Сообщений: 25
Пост №23
 
31.10.2008 14:24

Ну да, материалы распределяю в отчетах производства за смену. Прочие затраты не заполняю, тк документы могу делать в начале месяца, а затраты, такие как амортизация и зп в конце месяца. Вот и пытаюсь понять, какими документами мне надо закрывать производственные расходы на 20-ке, получается что у меня себестоимость формируется только материальными затратами. И на 20-ке висит сальдо по зп и амортизации.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №24
 
31.10.2008 14:44

Про документы вам рассказали выше!

Panda
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2008
Сообщений: 25
Пост №25
 
31.10.2008 15:00

Ну так документ "Распределение прочих затрат" у меня не заполняется, выдает ошибку, которую я привела выше. Вручную распределение заполнять получается???<br><br>При расчете себестоимости в первый раз выдал такое сообщение:<br>"Распределение производственных расходов<br>Сумма базы коэф. по По материальным затратам равна 0, для:<br>Подразделение: Площадка<br>Статья затрат: Амортизация площадка<br>Заказ: <br>Номенклатурная группа: NONAL<br>Сумма базы коэф. по По оплате труда равна 0, для:<br>Подразделение: Площадка<br>Статья затрат: Зарплата площадка<br>Заказ: <br>Номенклатурная группа: NONAL"<br><br>Что это? Документ распределение прочих затрат я не заводила.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №26
 
31.10.2008 15:34

Посмотрите на диске ИТС описание ошибок выдаваемых при проведении документа "расчет себестоимости выпуска"

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №27
 
01.11.2008 06:45

> Ну так документ "Распределение прочих затрат" у меня не заполняется, выдает ошибку, которую я привела выше. Вручную распределение заполнять получается???<br><br>В документ "Распределение прочих затрат" не заполняется автоматически продукция или затраты, или то и другое?<br>Обратите внимание на период с по. Должно быть 01.09.2008 00:00:00 по 30.09.2008 23:59:59, если вы считаете за сентябрь.<br>На момент заполнения документ РАСЧЕТ СЕБЕСТОИМОСТИ должен быть НЕПРОВЕДЕН или его совсем не должно быть.<br>Документы отражения выпуска и отражения затрат не должны быть проведены 30.09.2008 23:59:59 иначе они не попадут в распределение.<br>И еще вопрос: вы ведете и УУ и БУ. Попробуйте заполньть документ, когда у вас установлена галочка только на отражении в бух.учете<br><br>Если у вас и так не заполняется, проанализируйте свой выпуск и затраты<br><br>Выпуск вы можете посмотреть в отчете "Выпуск продукции" (Обязательно в группировках выберите "Подразделение" и "Номенклатурную группу")<br>А производственные затраты смотрите в отчете "Ведомость по производственным затратам" (Обязательно в группировках выберите "Подразделение" и "Номенклатурную группу")<br>

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №28
 
01.11.2008 09:54

> В документ "Распределение прочих затрат" не заполняется автоматически продукция или затраты, или то и <br>> другое?<br><br>Судя по вопросу заполняют все вручную, а вот распределить пытаются автоматически. Так как ошибка "неудалось распределить..", то почему не распределяется, вы уже ответили сразу.<br>

Panda
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2008
Сообщений: 25
Пост №29
 
01.11.2008 12:09

Разобралась сама, в итоге регистр сведений "Способы распределения статей затрат организаций" необходимо заполнять, тогда никакого документа "Распределение прочих затрат" заводить не надо. Просто в этот регистр кроме общепроизводственных и общехозяйственных расходов, заносить нужно и нематериальные производственные расходы, такие как зп и амортизация.

Юра_Р
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2010
Сообщений: 19
Пост №30
 
14.06.2010 01:23

а если имеется подразделение "Склад", а выпуск продукции идет в подразделении "Производство", зарплату работникам "Склада" относят на 20 счет. <br>Если пользоваться документом "Распределение прочих затрат", то автоматически распределить не получится, т.к. фактически выпуск был в другом подразделении, и даже если руками заполнить документ,то при последующем проведении "Расчета себестоимости" 20 счет по зп склада не закроется. Реорганизацию подразделений в программе делать не хотят, на ОПР работников складов переводить не хотят. Посоветуйте как быть =)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация