Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

В какую сумму обойдется открытие ИП?

Владимир Мелешенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.12.2008
Сообщений: 97
Пост №11
 
04.12.2008 12:30

В том-то и дело, что вэбмани - это не ценная бумага. Ценная бумага имеет такой факт, как признанность государством, обращаемость и т.д.<br><br>ВэбМани - это "титульные знаки", а такого понятия нет в НК РФ, то есть это просто "фантик", а для ИМНС нужно детальное обоснование, откуда деньги, Зин? И ВэбМани не расчитывается чеками, так как ВэбМани - это некоммерческая организация, а некоммерческая организация не может выдавать чеки.<br><br>Так как быть?

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №12
 
04.12.2008 13:06

Ладно про бумаги спорить не будем.<br>Тысячи интернет-магазинов, работаю через подобные платежные системы, производят расчеты электронными деньгами, так что это не такой уж редкий способ расчетов, особенно при удаленной торговле.<br><br>за свои услуги платежные системы берут комиссию - т.е. извлекают доход, поэтому называть их "некоммерческими"....<br><br>ИФНС не интересует - откуда у вас деньги (этим другие органы занимаются, при наличии соответствующих оснований и подозрений), их интересует чтобы с этих денег был налог уплачен.<br><br>при работе с тем же вэбмани у вас будет договор между ООО "........" и вами как ИП, будут выписки - показывающие движение "фантиков" от покупателей и конвертация затем на ваш расчетный счет,будут акты на снятия комиссии, будут документы с покупателями ваших услуг. я не вижу здесь проблем никаких.

Владимир Мелешенко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.12.2008
Сообщений: 97
Пост №13
 
04.12.2008 13:11

Спасибо большое! Вроде как немного стало понятнее...

BankerMos
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2009
Сообщений: 1
Пост №14
 
28.01.2009 12:56

Мне регистрация ИП обошлась 1500 р. в ноябре 2008 г. уже с открытием р/с в банке. Никакого минимального капитала банк не требовал вносить на счет...<br>Конечно если регистрировать не самому, а пользоваться услугами фирм, то обойдется дороже...<br>____________________<br>[промодерировано]

ГалинаКолибри
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2008
Сообщений: 174
Пост №15
 
03.02.2009 19:08

ИП вообще самое дешевое из всего регистрируемого :)<br>счет в банке можно открыть бесплатно (зависит от банка)<br>а печать можно и подешевле, рублей за 300 заказать...<br>а вот с вебманями я думаю вы еще намучаетесь....

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация