Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДФЛ. переход нерезидетна в резиденты

Сергей Голубев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 1990
Пост №11
 
11.02.2009 19:06

документ вводится в том периоде в ктором сотрудник получил статус резидента, а пересчет делается с начала налогвого периода (т.е с начала года) или с даты приема на работу (если он был принят в этом году)<br>В БП 8 документ Возврат НДФЛ не делает проводок, он делает записи в регистры. А проводку Д70 К68.01 (сторно) делает документ Отражение ЗП в регламентном учете.<br>В 7.7 нет регистров, и я не помню как это делалось в 7.7 (насколько ещё помню, то в 7.7 за НДФЛ отвечает забалансовые счета ДФЛ, наверное надо что-то с ними делать).

Hurik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.08.2005
Сообщений: 27
Пост №12
 
17.02.2009 13:40

На мой вопрос в налоговую, что делать в этом случаи, мне ответили, если этот работник продолжает работать(у меня он работает), не надо написать заявление по возврату НДФЛ, просто с начало нового года ставишь на этого сотрудника в закладке "налоги и отчисления" сумма переплаты, а потом программа сама расчитивает до погашения всей суммы. <br> Когда сдаешь 2 НДФЛ, надо написать письмо сопроводительное, потому что на следующий год, когда будет недоплата по этому сотруднику, будет у Вас бумага откуда это недоплата. Хотя я еще не сдавала 2 НДФЛ.<br> По проводкам ничего не сделал так и пишет "Итого" раздела 6 формы не совпадает с данными бухгалтерского учета", не знаю так примут 2НДФЛ или нет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация