Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

печатная форма счета-фактуры от 09.06.2009 г.

Ponacorp
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2009
Сообщений: 5
Пост №21
 
04.08.2009 19:41

В счет-фактуре не должно указываться и краткое и полное наименование. Там должно быть либо полное, либо краткое. <br><br>Я Вас понимаю, Вы скорее всего руководствовались недавним законом, но если Вы зайдете в любую правовую систему, то найдете там письмо налоговой ФНС (кажется от середины июля), в которо мнаписано, что налоговая будет принимать счет-фактуры в которых есть либо полное, либьо краткое наименование организации, а не оба.<br><br> Советую чаще следить за законодательством, а в особенности за письмами минфина и ФНС.

malena555
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2009
Сообщений: 12
Пост №22
 
05.08.2009 09:57

Спасибо Вам за терпение и понимание. Но тогда вопрос, зачем же поменяли форму в счете-фактуре, если можно было оставить все по старому (небыло бы проблем)? Возник еще один вопрос после обновления, мне нужно в счете-фактуре добавить приказ на право подписи, через редактор макетов не получается (как будто не видит) и в поле продавец (в сокращенной форме)не хочет писать ООО, пишет полное название организации и (Деловой Стиль). Через редактор макетов тоже не получается добавить. Раньше у меня получалось работать в редакторе, а сейчас нет. Что посоветуете?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20954
Пост №23
 
05.08.2009 10:03

"1. Изменилось заполнение СФ, но есть письма ФНС и Минфина, что ничего страшного не будет , если предприятие будет работать по старому! Но может получится, как с Ходорковским, он тоже думал, что ничего страшного, если будет применять различные схемы уменьшения налога на прибыль! ;)<br>2. Может быть конфигурация стоит на поддержки с запретом на изменение?"

malena555
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2009
Сообщений: 12
Пост №24
 
05.08.2009 11:31

До обновления, я могла вносить изменения

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация