Обязан ли я ИП при налоговой системе ЕНВД вести кассовую книгу?
26.08.2009
12:49
#1
Недавно в СберБанке мне выдали материал по кассовой книге. Якобы я, в соответствии с приказом МинФина обязан вести кассовую книгу, которую у меня будут проверять постоянно. Где должны быть учтены все мои расходы (код 58 в чековой книге). Правомерено ли требование ко мне?
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!
Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!
26.08.2009
13:05
#2
Пошлите их, ИП не обязан вести кассовую книгу, если конечно, это не книга кассира-операциониста!
26.08.2009
13:15
#3
Да не обязан! Не обращайте внимание на их требования: Вам за это ничего не будет ни со стороны налоговиков, ни банка. Это банки решили вспомнить письмо ЦБ от 2006г. Деньги им ваши понадобились! Но это письмо носит рекомендательный характер, а не обязательный, как тот же ЦБ пояснил в другом письме.
Начисление амортизации на имущество казныАкт выполненных работ датируется много позже окончания срока действия договора - как быть?
Читают тему
(гостей: 1)