Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата и кадры 2.3 рел 290. расчет авансовых платежей

Владимир Ч
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2009
Сообщений: 11
Пост №1
 
20.09.2009 23:55

Добрый день!<br><br>Проконсультируйте меня пожалуйста по следующим вопросам:<br><br>1. Расчет авансовых платежей по ЕСН - документ.<br>по нему если делаешь перерасчет больничных листов то суммы расходов, а конкректно строки 700-740 меняются если делаешь расчет за прошлые периоды. однако отчет то сдан в соцстрах, а как же быть при проверки инспекций если распечатываешь допустим за октябрь 2007 года, то начальная сумма по строке 700 уже не идёт?<br><br>2. задали вопросы по донорам, как должнен считаться расчет, какие налоги взымаются а какие нет и как это отразить правильно в программе. На разных сайтах читал по этому поводу информацию, но каждый остаётся там при своём мнении.<br><br>3. то же самое по льготным дням родителям детей инвалидов, как должнен считаться расчет, какие налоги взымаются а какие нет и как это отразить правильно в программе.<br><br>4. был принят человек перед декретным отпуском, до полутора лет всё считалось нормально, но по истечению данного периода, он попадает почти на середину месяца, расчет не производится, однако приказ на декретный отпуск вроде бы сделан правильно.<br><br>Заранее Вам благодарен за предоставленную помощь!<br>С Уважением Владимир!

Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №2
 
24.09.2009 01:21

1. Если делаете перерасчет больничных через кнопку "исправить" в самом больничном( а именно так и надо делать) - исправление будет проходить текущим периодом - прошлые периоды не меняются. Хотя в отчет не смотрела, поправьте меня если что)<br><br>2,3 - Документы, прочие отклонения\оплата по среднему заработку\Событие: Дни донора\оплата льготных дней родителям<br>программа сама все сделает.<br><br>4. Копию базы, открыть документ "отпуск до 1,5 лет", установить дату выхода на работу справа ниже даты самого документа. Ок. Проверить что начисления за прошлые периоды не пропали, по истории сотрудника "состояние физлица" должно измениться на "сотрудник по основному месту работы", чтобы дальше считалась зарплата.

Владимир Ч
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2009
Сообщений: 11
Пост №3
 
24.09.2009 07:38

1. В том то и проблема, что база налогов меняется даже при правильном исправлении, а это не объяснишь при проверке ревизоров.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №4
 
27.09.2009 20:49

> 1. В том то и проблема, что база налогов меняется даже при правильном исправлении<br> А она и должна меняться, т.к. выплаты для целей ЕСН учитываются в месяце их начисления (ст.242 НК РФ). И в строках 700-704 должны стоять суммы расходов, произведенных в данном периоде, в т.ч. суммы корректировок б/л. Прежние периоды при таких корректировках не затрагиваются.<br> Если же имеете ввиду базу по НДФЛ, то в ЗиКе есть такой баг, на инфостарте есть обработочка, позволяющая эту ситуацию исправить.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация