Изменение статуса резидента и пересчет НДФЛ.

Новая тема
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться.
В 19 июня 2008г на работу был приянл сотрудник - нерезидент (с 26.04.08 он находится на территории РФ. С 25 октября он стал резидентом. Бывший бухгалтер поставила ему статус резидента с 1 декабря. НДФЛ пересчитался и за предприятием повисла задолженность перед сотрудником. На нее никто не обращал внимания. 16.04.09 сотрудник уволен. В 2009 году налог считался по ставке 13%. Излишне удержанные налог никто не возмещал. В июле новый бухгалтер не разобравшись что это за невплаченная сумма сделала выплату заработной платы. Теперь этот долг по программе висит уже за сотрудником.
Как быть в такой ситуации, если фактически НДФЛ не возвращался и завление на возмещение сотрудник не подавал?
Программа 1С:"ЗиК" 7.7
> В июле новый бухгалтер не разобравшись что это за невплаченная сумма сделала выплату заработной платы. Теперь этот долг по программе висит уже за сотрудником.

Простите, а выплату она кому сделала?
Ну вот такая интересная он была - просто сделала выплату и все! , а как теперь исправить. Не знаю, а еще по самой программе вопрос волнует - она всегда сама автоматом пересчитывает налог. А если я не буду его возвращать? Эта сумма так и будет висеть невыплаченной?
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход