Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

помогите пожалуйста не могу разобраться в выписках

Aнастасия
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.01.2010
Сообщений: 1
Пост №1
 
10.01.2010 17:05

как в 1-с 8 ред. 1.6 в выписках отражать пополнение счета? и услуги банка? их вносить надо через платежные ордера?

Зверек
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2009
Сообщений: 65
Пост №2
 
11.01.2010 10:25

пополнение счета в каком смысле? а услуги банка через ордер на списание ден. средств, прочее списание..... во всяком случае я так делаю...

Zorra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 101
Пост №3
 
11.01.2010 23:54

Я полагаю это определяется конкретным договором с банком.<br><br>> как в 1-с 8 ред. 1.6 в выписках отражать пополнение счета? <br>Д51 К62 (если поступила оплата от покупателя).. Но при этом наш банк не берет комиссионных за услуги.<br><br>> и услуги банка? <br>Д91.2 К51 (Наш банк берет комиссионные самостоятельно, когда мы перечисляем деньги поставщику), строка с комиссионной суммой уже присутствует в выписке, получаемой из Клиент-Банк.<br><br>В случае, когда мы пользуемся услугами банка например для перевода зарплаты на карточки сотрудников - <br>согласно договору комиссионные вносим мы через платежное поручение, указывая назначение платежа "Комиссия за расчетное обслуживание: использование специальных карточных счетов".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация