Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

отражение отгрузочного документа в печатной форме счета-фактуре

vasko88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2010
Сообщений: 4
Пост №1
 
14.01.2010 13:13

Возможно ли написать в печатной форме счета-фактуры (пост. # 451) номер расходной накладной или оказания услуг, на основании
которых была введена данная счет-фактура

vasko88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2010
Сообщений: 4
Пост №2
 
14.01.2010 15:54

Никто не знает что-ли?????

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №3
 
14.01.2010 16:00

а почему нет ?

vasko88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2010
Сообщений: 4
Пост №4
 
14.01.2010 17:36

в типовой печатной форме таких данных нет. есть только поле "к платежно-расчетному документу", но туда обычно пишется номер банковской платежки, существует приказ налоговой инспекции, где прописано, что и в какой строчке нужно писать, про отгрузочные документы там ничего не написано. Соответственно и вопрос - можно ли изменить печатную форму счета-фактуры, чтобы в ней указывался номер отгрузочного документа

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №5
 
14.01.2010 18:17

> в типовой печатной форме таких данных нет. есть только поле "к платежно-расчетному документу", но туда обычно пишется номер банковской платежки, существует приказ налоговой инспекции, где прописано, что и в какой строчке нужно писать, про отгрузочные документы там ничего не написано. Соответственно и вопрос - можно ли изменить печатную форму счета-фактуры, чтобы в ней указывался номер отгрузочного документа

в нете есть внешние формы СФ
добавьте их в конфигурацию
и отредактируйте под свои нужды

vasko88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2010
Сообщений: 4
Пост №6
 
14.01.2010 19:00

"Внешние формы и у меня есть, отредактировать я сам могу как хочу, но будет ли это правильно с точки зрения законодательства
Так как согласно правилам, у них все расписано с точностью до прочерка:

"в строке 1 - порядковый номер и дата выписки счета-фактуры. При составлении счета-фактуры комитентом (принципалом) комиссионеру (агенту), реализующему товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, а также при составлении в указанном случае счета-фактуры комиссионером (агентом) покупателю в этой строке таких счетов-фактур указывается единая дата - дата выписки счета-фактуры комиссионером (агентом) покупателю;

в строке 2 - полное и сокращенное наименование продавца в соответствии с учредительными документами. При составлении счета-фактуры налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке указывается полное или сокращенное наименование продавца (указанного в договоре с налоговым агентом), за которого налоговый агент исполняет обязанность по уплате налога;

в строке 2а - место нахождения продавца в соответствии с учредительными документами. При составлении счета-фактуры налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке указывается место нахождения продавца (указанного в договоре с налоговым агентом), за которого налоговый агент исполняет обязанность по уплате налога;
И т. д."

Zorra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 101
Пост №7
 
15.01.2010 01:15

При любом редактировании формы счета-фактуры подпись в правом верхнем углу:

"Приложение №1
к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур,
книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость,
утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914
(в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 15 марта 2001 г. N 189,
от 27 июля 2002 г. N 575, от 16 февраля 2004 г. N 84, от 11 мая 2006 г. N 283)"

становится не соответствующей действительности.

Prikum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20455
Пост №8
 
15.01.2010 09:02

Вы в этом полностью уверены?

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №9
 
15.01.2010 09:14

> При любом редактировании формы счета-фактуры подпись в правом верхнем углу:
>
> "Приложение №1
> к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур,
> книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость,
> утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2000 г. N 914
> (в редакции постановлений Правительства Российской Федерации от 15 марта 2001 г. N 189,
> от 27 июля 2002 г. N 575, от 16 февраля 2004 г. N 84, от 11 мая 2006 г. N 283)"
>
> становится не соответствующей действительности.
>

правый верхний угол не есть основное в СФ

Zorra
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 101
Пост №10
 
16.01.2010 00:34

> правый верхний угол не есть основное в СФ

Не спорю, но это будет уже другая форма. Стирайте правый угол и редактируйте :-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги