Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

НДС при УСН

mila1991
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2010
Сообщений: 130
Пост №1
 
08.02.2010 12:41

Мы строительная организация.В ноябре 2009г( находились на ОСНО) выйграли аукцион на строительство у гос.заказчика, заключили договор, утвердили смету на сумму с НДС. С 2010 года мы находимся на УСН и поидее НДС платить не должны, и в счет- фактуре указывать НДС не должны,НО в договоре Указана сумма к оплате с НДС как нам с этой суммой поступать? кто может подскажите пожалуйста

Молода Зелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2010
Сообщений: 88
Пост №2
 
08.02.2010 13:33

А если сделать дополнительное соглашение:<br>п.№ такой-то считать в следующей редакции, и изменить там сумму договора, при этом предоставить им уведомление из налоговой, что вы теперь на упрощенной системе налогооблажения.<br>

mila1991
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2010
Сообщений: 130
Пост №3
 
09.02.2010 07:18

Дак все дело в том, что в таком случае придестся менять смету, т.к. сумма в смете заложена с НДС. К тому же если пересчитывать смету то там автоматически используются другие коэффициенты например для накладных расходов и т.д, да еще дополнительно смету надо будет переутверждать и вообще мы считаем что заказчик на это не пойдет. Скажет что это наши проблемы. Мы сначала думали просто уплатить эту сумму. Но потом мне сказали, что налоговая эту сумму не зачте, т.к. мы не являемся плательщиками НДС и признает это ошибкой. И блин вот сейчас незнаю как поступить правильнее. С одной стороны не мои деньги а с другой стороны это все делать мне надо будет. И еще я боюсь что по этому поводу заявится к нам проверка.

mila1991
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2010
Сообщений: 130
Пост №4
 
17.03.2010 15:07

Подскажите пожалуйста

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация