Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Книга доходов и расходов

natSd
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2008
Сообщений: 68
Пост №1
 
11.03.2010 11:03

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто ведет организацию на УСН (доходы). Не пойму, должны ли в книге доходов и расходов отражаться расходы на зарплатные налоги (взносы в фонды и т.д.). Как я поняла, сам налог (6%) можно уменьшить на сумму расходов по налогам (не более 50%). Вот как это мажно сделать? должны ли эти суммы попадать в расходы? На основании чего мы их расчитываем?

mila1991
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2010
Сообщений: 130
Пост №2
 
17.03.2010 14:36

Я тут книжку купила об УСН там написано, что "законодатель не предусматривает обязательного ведения учета расходов на выплату пособий по временной нетрудоспособности и уплату взносов на обязательное пенсионное страхование. Вы можете такой учет не вести если считаете это не целесообразным" Но эти суммы расходов должны относится в соответствующий раздел налоговой декларации. <br><br>> На основании чего мы их расчитываем?<br>Это вы что имеете ввиду?<br><br><br>

natSd
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2008
Сообщений: 68
Пост №3
 
17.03.2010 14:40

Я хочу спросить, как суммы расходов по зпл и налогов на них (оплата) в 1С попадают в книгу доходов и расходов? у меня их там нет....

natSd
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.05.2008
Сообщений: 68
Пост №4
 
17.03.2010 14:42

и в декларацию они тож не попадают. Я уже думала, может вручную считается, но как-то не логично

mila1991
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2010
Сообщений: 130
Пост №5
 
17.03.2010 15:12

Чесно говоря не знаю. У меня впринципе в моей версии все вводится в ручную так что тут помочь к сожалению не могу

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация