Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Оплата больничного листа

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №11
 
19.02.2010 10:12

> Сотрудник по основному месту работы,начисление делали в Первичных документах -регистрация разовых начислений(доп<br>> начисление).<br><br>1. Что за разовое начисление?<br>2. Почему нет основных начислений, а вы утверждаете что есть реально отработанное время.<br><br>> что делать - не знаю<br>Пригласить специалиста 1С по ЗУПу, для настройки ЗУПа под все ваши ситуации (судя по форуму у вас их полно).

MCM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 167
Пост №12
 
19.02.2010 10:34

Да у нас ситуаций хоть отбавляй. Спасибо.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №13
 
19.02.2010 10:35

А ответ на вопрос<br>> 1. Что за разовое начисление?<br>> 2. Почему нет основных начислений, а вы утверждаете что есть реально отработанное время?

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №14
 
19.02.2010 11:06

странная система оплаты...<br>скажите, а вот то, что платят фиксированной суммой - как вид расчета называется?<br><br>если из области извращений, можете сделать начисление зарплаты, рассчитать, обнулить суммы. но вообще, я такой проблемой, как у вас, я ни разу не сталкивалась.

MCM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 167
Пост №15
 
19.02.2010 11:07

Сотрудник из другого города, приезжает работать, выполняет некоторую работу, уезжает. У нас по кадрам проходит по своей должности, мы ему ведем табель на основании которого платим выслугу лет, если заболел - больничный, отпуск, оплачиваем проезд и т. д. Мы оформляем на него договор подряда. Вы скажите что договор не облагается ФСС, но мы же не можем ущемлять сотрудника, поэтому делаем как разовое начисление, которое облагается ФСС, чтобы если он заболел оплатить больничный. Кроме этого у него нет другого заработка. Вот такая фишка.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №16
 
19.02.2010 11:09

Эта фишка Вам влетит в копеечку при проверке ФСС.<br>Делайте выводы.<br>

MCM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 167
Пост №17
 
19.02.2010 11:13

Ну почему же. В прошлой программе вид начисления назывался оплата расценок по прямой сдельщине, а оформлять можем пусть не договор, а наряд или еще как нибудь, ну придумаем хитрое название. Мой вопрос не в этом, помогите как сделать Дней отработано в больничном по этой теме. Кто нибудь еще посмотрите мой вопрос про отпуск по пятидневке, а там еще кое чего спросила.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №18
 
19.02.2010 11:28

Если у вас он проходит по кадрам, значит оформлен по трудовой книжке и есть трудовой договор где оговоренна сумма оплаты. На основании чего вы тогда не платите ему положенной ему заработной платы. <br><br>У вас что-то уже все накрученно .<br>Совет. Не спешите вносить (переписывать программу) изменения в ЗУП.<br>Вам надо как-то систематизировать все свои начисления. <br>

MCM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2010
Сообщений: 167
Пост №19
 
19.02.2010 11:32

> систематизировать начисления.<br>Кадры решают, а мы делаем. Это только одна проблема, а еще их очень много.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №20
 
19.02.2010 11:33

> Ну почему же. В прошлой программе вид начисления назывался оплата расценок по прямой сдельщине, а оформлять можем<br>> пусть не договор, а наряд или еще как нибудь,<br><br>Это разные вещи.<br><br>> Мой вопрос не в этом, помогите как сделать Дней отработано в больничном по этой теме<br><br>Да нет. Вопрос как раз и в этом. В программе установленно какое начисление каким временем является, т е по какому начислению считать явки. Посмотрите закладку "время" в начислениях.<br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация