Как правильно рассчитать себестоимость продукции после ее доработки?
13.04.2010
14:18
#1
Не могу исправить элементарную ситуацию
Нужно произвести 5 кг «соленая рыба».
Для этого я беру
5 кг по 10 руб = 50 руб («свежо мороженой рыба»)
1 кг. По 2,5 руб = 2,5 руб («соли»)
1 руб за 5 кг = 5 руб. (оплата труда)
Итого выходит у меня
5 кг. На сумму 57,5 руб. («соленая рыба»)
===================================
Потом вдруг оказывается, что плохо посолили нужно досолить (как бы не доработали, или переделка, может быть как и исправимый брак, а может клиент хочет чтобы ее еще раз посолили, а может быть, что после длительного хранения она начала вонять, и что бы не воняла нужно ее еще раз досалить )
Берем
5 кг по 11,5 руб = 57,5 руб («соленая рыба» ГП)
1 кг. По 2,5 руб = 2,5 руб («соли»)
1 руб за 5 кг = 5 руб. (оплата труда)
Итого выходит
5 кг на сумму 65 руб («соленая рыба»)
НО!!!!
При расчете себе стоимости пишет, что
«Не выполнено распределение по переделам для затрат:
Подразделение: Отдел производства
Номенклатурная группа:
Статья затрат: Затраты на производство
- Затрата соленая рыба, характеристика: , серия:
- Продукция: соленая рыба, характеристика: , серия:»
А в отчетах выпуска продукции получается следующая штука
Кол Цен Сумма
«соленая рыба» 10 12,25 122,5
ОПзС№1 5 11,50 57,50
ОПзС№1 5 13,00 65,00
РасчСебВ 3,75
РасчСебВ -3,75
А если посмотреть отчет партии товаров но без группировки по док.движения то получается что у меня на складе хранится
5 кг по 12,25 руб = 61,25 руб («соленая рыба»)
Хотя на самом деле у меня должно быть 5 кг по 13 руб. = 65 руб. (а не на 61,25)
Помогите пожалуйста, что не так делаю, или что упускаю !!! Все уже перерыл, негде ответ найти не могу.
Нужно произвести 5 кг «соленая рыба».
Для этого я беру
5 кг по 10 руб = 50 руб («свежо мороженой рыба»)
1 кг. По 2,5 руб = 2,5 руб («соли»)
1 руб за 5 кг = 5 руб. (оплата труда)
Итого выходит у меня
5 кг. На сумму 57,5 руб. («соленая рыба»)
===================================
Потом вдруг оказывается, что плохо посолили нужно досолить (как бы не доработали, или переделка, может быть как и исправимый брак, а может клиент хочет чтобы ее еще раз посолили, а может быть, что после длительного хранения она начала вонять, и что бы не воняла нужно ее еще раз досалить )
Берем
5 кг по 11,5 руб = 57,5 руб («соленая рыба» ГП)
1 кг. По 2,5 руб = 2,5 руб («соли»)
1 руб за 5 кг = 5 руб. (оплата труда)
Итого выходит
5 кг на сумму 65 руб («соленая рыба»)
НО!!!!
При расчете себе стоимости пишет, что
«Не выполнено распределение по переделам для затрат:
Подразделение: Отдел производства
Номенклатурная группа:
Статья затрат: Затраты на производство
- Затрата соленая рыба, характеристика: , серия:
- Продукция: соленая рыба, характеристика: , серия:»
А в отчетах выпуска продукции получается следующая штука
Кол Цен Сумма
«соленая рыба» 10 12,25 122,5
ОПзС№1 5 11,50 57,50
ОПзС№1 5 13,00 65,00
РасчСебВ 3,75
РасчСебВ -3,75
А если посмотреть отчет партии товаров но без группировки по док.движения то получается что у меня на складе хранится
5 кг по 12,25 руб = 61,25 руб («соленая рыба»)
Хотя на самом деле у меня должно быть 5 кг по 13 руб. = 65 руб. (а не на 61,25)
Помогите пожалуйста, что не так делаю, или что упускаю !!! Все уже перерыл, негде ответ найти не могу.
15.04.2010
14:28
#2
Попробуй оприходовать свою рыбу (в 1 варианте) как полуфабрикат, а потом снова её в переработку кинуть. Как таковую готовую продукцию вы не можете заново доработать. Или поищи в документах как списать брак, я не уверена, что стоимость работы два раза списывать на себестоимость, это же по чьей-то вине брак, вот на него и списывать надо, а не на продукцию. Лично у нас кто брак допускал, тот переделывл свою работу бесплатно, а материалы дополнительные не списывали, все равно нормы завышены, и так проходило.
Читают тему
(гостей: 1)