Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Документы описывающие строительство? От покупки материалов до реализации выпол.работ

ShirA84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 340
Пост №31
 
21.05.2010 13:41

Нуууу наконеццтаааа. поздравляю вас.

ljudmila
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 54
Пост №32
 
21.05.2010 15:13

а нужно по каждой услуге (объекту строительства) номенклатурную группу с входящими в нее материалами создавать, или можно одну (Основную номенклатурную группу) для разных услуг (объектов) и все материалы по ней принимать и реализовать?

ShirA84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 340
Пост №33
 
21.05.2010 15:29

и так и так я думаю будет верно. Просто если вам необходима полная картина калькуляции себестоимости по каждой номенклатурной группе(грубо говоря это виды вашей деятельности) то создавайте несколько(при условии что это не разовые виды услуг, а довольно часто выполняемые вами). но я бы оставил одну и включил в ее состав все выполняемые виды услуг(всеравно какой-никакой подсчет себестоимости вы получите), да и проблем с закрытием месяца будет меньше.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №34
 
21.05.2010 15:35

Я сейчас не сколько по программе (конфе), сколько по проблемах учёта в строительстве несколько слов напишу, а вы потом решайте - делить, не делить.<br><br>Существующая деятельность строительной компании не связана только строительством и капремонтом.<br>Некоторые обслуживают ДЕЗы (РЭО). Не так-ли? Причём параллельно со строительством.<br>Далее. Иногда у строителей бывает и 86 счёт. (строители поймут). Так вот, не все МПЗ в таком случае принадлежат текущей номенклатурной группе (как и сами группы могут быть разными). Ну а в общехозяйственных затратах (должны распределятся у строителей по объектам, на сколько я знаю) тоже номенклатура может быть.<br><br>

ljudmila
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 54
Пост №35
 
21.05.2010 15:42

Оставлю пока одну. А там видно будет.<br>Спасибо

ShirA84
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2009
Сообщений: 340
Пост №36
 
21.05.2010 15:50

тоже верно. смотрите по ходу дела.<br>пжалста.

KYA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.12.2009
Сообщений: 587
Пост №37
 
21.05.2010 15:54

Можно и я выскажу свое мнение...<br><br>"Бухгалтерский учет затрат на производство строительных работ ведется строительными организациями в соответствии с правилами, установленными ПБУ 2/2008 (27). В соответствии с ПБУ 2/2008 (27) бухгалтерский учет доходов, расходов и финансовых результатов ведется отдельно по каждому исполняемому договору (п. 3 ПБУ 2/2008)<br><br>Чтобы выполнить эти требования каждый договор необходимо выделять в отдельную номенклатурную группу.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация