Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.23.4) Возврат отпускных, полученных ав

Альчик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.06.2010
Сообщений: 1
Пост №1
 
03.06.2010 18:42

Доброго времени суток!<br>Вопрос касается отпускных, выплаченных авансом.<br>Сотрудник был в отпуске с 06 апреля по 06 мая, ему часть отпускных была выплачена авансом. 06 мая он увольняется. Я произвожу с ним расчет: зарплаты за отработанное время у него нет, т.к. по 06 мая он был в отпуске, а сумму, выданную ему авансом я ПЫТАЮСЬ с него удержать документом "Расчет при увольнении". Программа расчитывает ему сумму удержания за неотработанные дни отпуска и ставит эту сумму в удержания. А по моей практике и работе в других программах, сумма отпускных, выплаченная авансом должна попадать в начисления с минусом,и,соответственно, сотруднику возвращается часть НДФЛ ( от суммы возврата )и перерасчитываются все налоги. Если я принудительным образом делаю так в этой программе, то она ставит мне задолженность перед сотрудником по НДФЛ. Первым провожу документ "Расчет...", а затем документ "Начисление", в котором она считает НДФЛ с минусом. И все равно ставит задолженность по НДФЛ. Что не так?<br>

motik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2008
Сообщений: 94
Пост №2
 
04.06.2010 00:26

В УПП.<br>Настройка учета зарплаты и управления персоналом---Алгоритмы расчетов---Удержание за неотработанный отпуск---<br>Дальше понятно. <br>Или в "Поиск по справке" запросите "Дни отпуска"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация