Можно ли выписывать сч/ф с рознечной точки находящийся на ЕНВД

Новая тема
Добрый день!
Клиент попался вредный дали мы ему товарный чек, товарно-транспортный документ, а он ещё хочет счет фактуру на товар, купленный с нашего магазина розничной торговли, магазин на ЕНВД. Законно ли его требования?
Ну и выпишите ему с\фактуру без НДС! Смысла в этом никакого, но может, его это устроит? Только если вы выделите в нем НДС, то обязаны будете его заплатить! Интересно, а по сравнению с ценой на этот же товар у плательщика НДС ваша цена ниже?
Это нарушение законодательства. вам придется отчитываться почему это вы выделили НДС на ЕНВД
Здесь нет нарушения законодательства, но мороки в этом случаи очень много, тем более, что покупатель не сможет взять к зачету этот НДС!
Думаю, что нормальный покупатель это понимает, раз связался с ЕНВД-ешником! А "не нормальный", почему то считает, что с\ф должен быть всегда и это "главный" первичный документ по покупке (услуге)! В то же время и "вмененщики" часто выставляют такую же цену, что и плательщики НДС. Потом удивляются почему клиенты от них бегут!
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход