Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

7.70.299 ЗиК и отчет в ПФР

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №21
 
29.07.2010 16:58

В ЗиК разнца в итоговых суммах перечисленных сумм предсказуема и (часто) неизбежна! По причине погрешности округлений (http://www.buh.ru/document.jsp?ID=1649&print=Y)! Убирается эта разница очень просто путем ручной корректировки по сотруднику. Расхождения по начисленным суммам мне не попадались!<br>Про пенсионную программу ничего сказать не могу, т.к. не пользовался!

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №22
 
29.07.2010 18:44

> В ЗиК разнца в итоговых суммах перечисленных сумм предсказуема и (часто) неизбежна! По причине погрешности округлений (http://www.buh.ru/document.jsp?ID=1649&print=Y)! <br>Оттого что причина понятна и очевидна, легче бухгалтерам не становится.<br><br>> Убирается эта разница очень просто путем ручной корректировки по сотруднику. <br>А вы не думаете, что если вы откорректируете уплаченные суммы по сотруднику, то потом по нему никогда не сойдутся начисленные и уплаченные суммы. Или так и отслеживать, и корректировать потом постоянно? Зачем эти проблемы?!<br><br>> Расхождения по начисленным суммам мне не попадались!<br>А мне попадались. Особенно если есть инвалиды, да еще разные системы налогообложения- т.е возрастает количество пачек.<br> <br>> Про пенсионную программу ничего сказать не могу, т.к. не пользовался!<br>А я ею пользуюсь при необходимости с 1997 года... :))) И все бухгалтера у меня умеют с ней работать.<br>Поэтому и проблему с сотрудниками, у которых нет стажа, но есть начисления, решили просто. И ввод ставок для льготной пенсии учителей( ЗиК этого вообще не делает) делают через эту программу.<br>Да и РСВ, в первом квартале, когда в 1С никак не проходила проверка - все время где-нибудь был лишний рубль- загрузили в эту программу и никаких проблем.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №23
 
30.07.2010 12:38

Все правильно! Возникающие проблемы все решают по разному! Я рассказал о своем опыте! Было еще много и других, но решить их удавалось в ЗиК! Много вариантов лучьше, чем не одного!

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №24
 
31.07.2010 06:23

+1 :)))<br><br>P.S. Интересно, как вы будете решать проблему с теми сотрудниками, у которых изменяли суммы "уплачено" вручную? Это не ирония, мне, правда, интересно. Может есть какой-то способ, который я просто не вижу, и запрещаю своим бухам что-либо исправлять руками.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №25
 
31.07.2010 08:28

А проблемы то и нет! Это просто подгонка общей суммы! А что там будет по сотруднику ПФ не интересует! Они сами не могут объяснить для чего это сделано в новых формах и как общую сумму распределять!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация