ЗИК 7.7. 298 каким документов ввести сотрудников из другой организации .которая реорганизо

Новая тема
Реогранизуется  фирма путем присоединения к нашей. С работниками фирмы трудовые отношения сохряняются. Каким документом ввести сострудников в программу,ведь приказ о приеме не уместен в данной ситуации.
Только прием на работу. Вы же отчитываться будете по ним с  момента начала работы у вас.
Как же внести ретро-данные и без приказа о приеме? Можно, конечно, тупо "грузануть" справочник сотрудников с установленным состоянием, но это неправильно - в глобальном модуле есть функция, которая при проведении расчетов по среднему и некоторых других операциях ищет именно приказ о приеме. И это, кстати, логично.
Если при присоединении подразделение и должность не менялись - вносим приказ о приеме на работу, в котором указываются подразделение и должность на дату внесения изменений в учредительные документы, то есть дату присоединения, а дата приема - старая, которой сотрудник был принят на работу в присоединяемую организацию. Если структура подразделений и/или названия должностей при присоединении изменились, придется кроме "старого" приказа о приеме вносить кадровое перемещение. Законодательством о труде не предусмотрен порядок уведомления сотрудников о реорганизации работодателя, однако, на практике обычно не просто вносят запись в трудовые книжки и пишут дополнения к трудовым договорам на предмет реорганизации (например, путем присоединения), но и как правило сотрудников "подписывают" под уведомлением о предстоящей организации.
Вот тут вы не правы. Реорганизация путем слияния, присоединения, разделения, выделения или преобразования - это не ликвидация. Реорганизация не является причиной "автоматического" прекращения трудовых отношений по инициативе работодателя или по причинам не зависящим от воли сторон.
в 1С такие весчи не реализованы.
А что, есть непреодолимая необходимость? Да неужели!!! :-)))))))))))))
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход