Передача материалов стороннему разработчику,УТ 10.3.11.4

Новая тема
Показывать по 10 20 40 сообщений
> В УТ я такого механизма не нашел,да и в ТиС я такого не видел.
А как вы можете найти в торговле то, что к торговле отношения не имеет.
Переработка - это производство.


Ааааа! Так это еще и торговля?! А некоторые "торгаши" пытаются организовать некое подобие переработки через 44 счет!
начинающий_2 Переписывать конфигурацию не готовы
Tanya Что производство - это понятно. Я не пытаюсь это привязывать к производству и тем более к затратам на него.
Видимо я не правильно сформировал вопрос, всех смутио слово "ПЕРЕРАБОТКА": Мне необходимо видеть что отдали и что получили взамен. Видеть реальные остатки, если отдали и что-то не получили обратно.

Исходя из выше сказанного мне и требуется какой-то механизм реализации "этого" - УЧЕТА ТОВАРОВ. Я описывал выше, как это можно организовать (хотя и не очень красиво), но работать будет, но немного не подходит, так как нет актуальных остатков в базе, а есть только резерв.
Я с торговлей не работаю, но мое мнение лучше сделать перемещение на другой склад ( правда не поняла почему Рисовод против) и делать комплектацию .
Чтобы превратить одну номенклатуру в другую можно и не перемещать по складам! Только как быть с количеством, если из лампочки и абажура "сделали" ОДИН "абажур с лампочкой"? И все на 10 счете!
> Чтобы превратить одну номенклатуру в другую можно и не перемещать по складам!
Перемещение нужно , так как товар фактически передан и его нет на нашем складе.


> Только как быть с количеством, если из лампочки и абажура "сделали" ОДИН "абажур с лампочкой"? И все на 10 счете!
Тут как раз никаких проблем , для этого есть документ  "Комплектация".

Можно и перемещением, НО не видно какие номенклатуры были переданы и оприходованы, сколько осталось оприходовать по передаче
Что-то я не поняла, что вам не видно.
Сколько передано - это приход на складе "переработчика" , при проведении  документа «комплектация» это расход по переданной номенклатуре и приход по новой позиции, отсюда и остаток того что передано.


Подскажите, пожалуйста, каким это отчетом можно увидеть подробную информацию об этих позициях - переданных и полученных (пример такого отчета "Анализ внутрених заказов")?
> В результате в отчете хотелось бы видеть какое количество отдали, получили и остаток.
А чем вас не устраивает стандартный отчет "Ведомость по товарам"

> такого отчета "Анализ внутрених заказов")?
Вы видите разницу между анализом потребности и просто отчетом о наличии чего-то на складе?


Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход